Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. В карельском городе Суоярви аварийные деревья спиливают без специальных ограждений

В карельском городе Суоярви аварийные деревья спиливают без специальных ограждений

Глеб Яровой
В Суоярви деревья снова валят без ограждения
Фото Владимира Заваркина
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Экс-депутат городского совета Суоярви Владимир Заваркин обеспокоен тем, как в городе спиливают аварийные деревья. Фотографии поваленных стволов Заваркин отправил в редакцию «7x7». На них он запечатлел территорию вокруг рабочей зоны, которая не была огорожена, а значит, компания не обеспечила безопасность для прохожих.

Несколько недель назад в Суоярви при таких же обстоятельствах уже произошла трагедия — 9 августа поваленная береза убила случайного прохожего. По информации Следкома Карелии, рядом с местом, где проходили работы, остановился 48-летний прохожий, на которого упало дерево. Мужчина скончался от полученных травм.

— Следствию предстоит выяснить, в том числе вопросы достаточности принятых мер по ограждению опасной территории. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в пресс-службе карельского Следкома.

Как отметил Владимир Заваркин, получается, что власти города не сделали должных выводов и снова не контролируют проведение подрядной организацией работ по спилу деревьев. Бывший депутат боится, что такое отношение может опять привести к беде, и просит обратить внимание республиканских чиновников и правоохранительные органы на ситуацию.

Владимир Заваркин, лишенный депутатского мандата в июне 2016 года, пообещал жителям города, что продолжит депутатскую деятельность и без статуса депутата. 

Материалы по теме
Мнение
29 января
Андрей Брой
Андрей Брой
Как хорошо прикрывать словами невыполненную работу
Мнение
30 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Что произошло в Дагестане и кто это должен был предотвратить
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ГлубинкаКарелияОбщество