Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. В Воронеже суд отказался освободить тяжело больного бывшего главного дорожника области

В Воронеже суд отказался освободить тяжело больного бывшего главного дорожника области

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Россошанский районный суд 7 июля отказался освободить бывшего руководителя управления автодорог региона Александра Трубникова, который настаивал на освобождении из-за своей тяжелой болезни, сообщили в пресс-службе суда.

Заседание проходило в закрытом режиме, чтобы не разглашать врачебную тайну Трубникова.

О решении суда журналистам РИА Воронеж сообщил гособвинитель прокуратуры Воронежской области Денис Гриценко. По его словам, Трубников просил освободить его, так как его болезнь входит в перечень тех, с которыми нельзя находиться под стражей. Решение об отказе он может обжаловать в вышестоящей инстанции.

18 марта Воронежский областной суд утвердил приговор Александру Трубникову и оставил в силе приговор, вынесенный экс-чиновнику Ленинским районным судом, — 7,5 лет колонии строгого режима за взятки в особо крупном размере и штраф в 150 млн рублей. После оглашения решения Трубникова взяли под стражу в зале суда (до этого он находился под подпиской о невыезде). Адвокаты экс-чиновника заявили, что намерены обжаловать вердикт, поскольку, по их мнению, Трубникова из-за заболевания не имеют права содержать под стражей.

Адвокаты просили заменить реальное наказание условным, так как подсудимый недееспособен: у него диагностирован рак прямой кишки четвертой стадии.

В октябре 2015 года бывший руководитель управления автодорог Воронежской области был признан виновным в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, Трубников вымогал у коммерческого директора компании «Воронежавтодор» 5% от сумм, перечисленных по договорам за ремонт и содержание автомобильных дорог региона. Следователи доказали три эпизода вымогательства в 2013 году. Общая сумма полученных взяток — более 2,5 млн рублей. При обыске у родственников Трубникова были обнаружены 140 млн рублей. Деньги хранились в мешках и коробках. Следствие наложило на них арест. Восемь с половиной месяцев Трубников провел в московском СИЗО, затем был отпущен под подписку о невыезде в связи с состоянием здоровья. Свою вину экс-чиновник не признал ни по одному из эпизодов.

Материалы по теме
Мнение
27 октября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Глава Минюста лукавит по поводу исключения из реестра иностранных агентов
Мнение
27 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Крыша течет, потолок черный, с окон дует». Почему на ремонт детсада в Пяльме у правительства нет денег?
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
7 июл 2016 17:54

Как воровать - так здоров, как бык.
Как отвечать за содеянное - так "тяжелая и продолжительная болезнь")
Это что - "Синдром Юлии Тимошенко"?

Ирина
7 июл 2016 18:33

Тяжело, наверно, скатываться из князей обратно в грязь.

Виктор.
30 июл 2016 20:11

Ну и репа.Глянешь на морду и сразу видно -взяточник.

Сергей
16 авг 2016 17:22

Сочув ствую о недуге нашего экс дорожникано почему ав свое время не уити в отставку по состоянию здоровья получается не здоровый человек упровлял отраслью и сколько у нас таких.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Воронежская областьДорогиКоррупцияСуд