Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Архангельск опять без воды

Архангельск опять без воды

Очередная авария на "тысячнике" произошла по вине строителей

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня около 14 часов вновь произошла авария на магистральном водоводе диаметром 1000 мм. На этот раз поврежден участок в районе проспекта Ломоносова, 154 (пересечение с улицей Воскресенская). Как стало известно, здесь ведет строительство подрядная организация «АРОИЖК» — ООО «Водрем». При прокладке дренажно-ливневой канализации подрядчик повредил водовод-«тысячник».

Как сообщили News29 в пресс-службе МУП «Водоканал», в настоящий момент на месте аварии разворачивается техника для проведения ремонтных работ, убирается строительный мусор и плиты, мешающие подобраться к водоводу. Устранять аварию будет стройорганизация совместно с «Водоканалом». Отметим, что контроль за строительством на данном участке должна была вести инспекция государственного строительного надзора по Архангельской области. 

Для ликвидации утечки на «тысячнике» отключено водоснабжение поврежденного участка: это Маймаксанский, Соломбальский, часть Октябрьского и Ломоносовского округов. Сроки окончания ремонтных работ и восстановления водоснабжения в данный момент уточняются.

Материалы по теме
Мнение
28 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Крылечко теперь новое и скамеечка…» А за спиной пожилой жительницы Муезерского полная разруха
Мнение
13 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Два года длится наше ожидание, когда Европа замерзнет
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

это всё экс-министр сельского хозяйства области - Ю.Гусаков - отметил свой приход в АРОИЖК!!! ну действительно - его приход - что чёрная метка - всегда и везде...

Наталья
12 дек 2013 23:34

Как запаслись водой если ее не

Мария
13 дек 2013 01:38

Косорукие.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме