Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Леонид Маркелов открыл реконструированную часть Ленинского проспекта

Леонид Маркелов открыл реконструированную часть Ленинского проспекта

Представителей властей Йошкар-Олы на торжественной церемонии не было

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В столице Марий Эл состоялось открытие примерно 100-метрового участка Ленинского проспекта, реконструированного примерно за два месяца. Главная магистраль города, связанная с открытым в конце лета мостом, стала шире — по обеим ее сторонам появились парковочные «карманы». Напомним, что ранее на публичных слушаниях было принято решение о реконструкции всего участка Ленинского проспекта — от ул. Карла Маркса до ул. Комсомольской. В результате планируемых работ улица практически полностью лишится деревьев и кустарников, высаженных на газонах. Но повысится ее пропускная способность, что немаловажно в связи с вводом (фактически — расширением в два раза) нового Центрального моста через Малую Кокшагу. 

 

 

 

 

Открыл Ленинский проспект глава республики Леонид Маркелов. Он, в частности, сообщил присутствующим:

— Может быть, и не вполне качественно сделано покрытие — посмотрим, что будет весной. В случае необходимости отремонтируем его дополнительно.

 

 

Леонид Маркелов перерезал красную ленточку один. Ранее церемония открытия важных инфраструктурных проектов, а дорог в городе в особенности, всегда сопровождалась участием представителей городской администрации, мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова. Главы городской администрации на сегодняшнем официальном событии не оказалось.

 

 

 

— Мы работаем, открытие происходит без нас, — прокомментировала «7x7» пресс-секретарь мэра Наталья Бажина. По словам руководителя Управления общественных связей и информации главы республики Сергея Лоскутова, происшедшее утром в городском собрании для них стало неожиданностью. Заместитель руководителя администрации главы Марий Эл не исключил официальной реакции властных структур региона на происходящее в мэрии. 

Напомним, что после окончания сессии Собрания депутатов Йошкар-Олы мэр города Павел Плотников выступил перед собравшимися с разъяснением сути происходящего. Он также попросил поддержки у депутатов в связи с направлением обращений в адрес руководства правоохранительных органов России.

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
О приговоре сооснователю «Мемориала» Олегу Орлову
Мнение
29 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Идеальный кандидат для путинистов
Комментарии (53)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Уточните
16 ноя 2015 16:13

А сколько денег на реконструкцию этого открываемого участка Ленинского проспекта выделено Л.И. из республиканского бюджета?

С какого
16 ноя 2015 23:29

перепуга республика должна платить за городской объект. Паша же кричит, что он на 15 процентов перевыполнил бюджет.

Это тайна
16 ноя 2015 16:29

Но Полмильярда у учителей оттяпали. В благодарность за дружное голосование "за кого надо". Он им 100 м " не вполне качественного дорожного покрытия" подарил. Огромадной души человек!

Любит Леня пошутить.
16 ноя 2015 18:35

Веселый, довольный, а вы все ворчите, рычите...

А щас
16 ноя 2015 16:38

городские депутатики начнут подписи свои в массовом порядке отзывать под обращением, которое сегодня подписали в поддержку Павлика - " стольника" . Короче это цирк будет продолжаться по их всех не пересажают.

Лучше бы
16 ноя 2015 16:45

своими прямыми обязанностями занимался, а то только и заботится, как бы лишний раз пропиариться! Трутень, других слов нет.

человек
16 ноя 2015 17:29

Можно подумать,что люди живут прекрасно в республике и работа у всех имеется.Лучше б о людях заботился , а не разводил ерундовое строительство в столице...

почему
16 ноя 2015 17:39

Павлика не пригласили?

Он обиделся.
16 ноя 2015 20:18

)))

Наконец-то
16 ноя 2015 18:01

открыли!!! А то ездить было очень неудобно. Да еще и светофор отключенный нервировал. Давайте теперь вторую часть делайте шире по скорее!

Николай Углев
16 ноя 2015 18:05

Огромадное достижение ! Аж целых 100 метров 2 месяца делали ! )))

А коммуникации?
16 ноя 2015 18:09

Там же не только асфальт клали, но и все коммуникации переделывали. С советских времен трубы. Надо учитывать работы не только вширь, но и вглубь! )))

Это плотников строил!
16 ноя 2015 18:33

Мустафа дорогу строил, а Жиган его убил...

Всех в утиль!
16 ноя 2015 20:16

Все прогнило и Падлика и Лимона и всю эту шайку. Даже на разборки их уже смотреть противно!

постройте же
16 ноя 2015 18:25

хоть один тувлет нормальный в центре города!Да чтоб бесплатный вход был.И пусть налим его откроет ну ооочень помпезно.Дайте ему аж три ножницы ленточку то резать!

Дома
16 ноя 2015 23:30

ссы!

В любом кафе - в центре
17 ноя 2015 13:27

города, можно сходить бесплатно в туалет. Страдалец тоже нашелся..

Михалыч
16 ноя 2015 18:27

Так старый мост должны закрыть на капремонт,а это минимум на полгода.За это время сделают участок от ул.Советской до площади им. Ленина. И будет рай для автомобилистов!

Николай Углев
16 ноя 2015 18:37

Да учитываем , учитываем , вот именно - с советских времен , чего 15 лет то делали?

14 лет воровали
16 ноя 2015 18:59

на 15 -ый решили чуть меньше своровать

наверно
16 ноя 2015 19:06

уже 3 шкаф ленточек насобирал

Горожанка
16 ноя 2015 20:17

Россияне народ особенный. Мы ,наверное, единственные в мире, кто постоянно недоволен,причём, всем. Что бы не делало правительство на любом уровне - всё критикуется и "разоблачается"

И снова я
16 ноя 2015 22:24

Россияне - народ Суровый . Правительство, которое заслужило недовольство народа, - будет отстранено от управления. И чем раньше - тем гуманнее.

Бусик
16 ноя 2015 21:07

Хоть бы кто нибудь спасибо сказал.

за что и кому
16 ноя 2015 21:26

спасибо должны говорить? Это прямые обязанности чиновников "обеспечивать комфортную жизнь граждан", они сами об этом на протяжении 15 лет постоянно говорят!

Так
16 ноя 2015 23:32

они 15 лет и обеспечивают. Проблема то в чем?

Не знаем,
17 ноя 2015 09:24

в чем у тебя проблема, читай внимательно, что написано и не выставляй напоказ свою глупость.

И снова я
16 ноя 2015 22:26

Пока не за что. Вот как СЯДУТ коррупционеры-хамы - тогда и получат своё "спасибо" в виде максимальных сроков отсидки.

Сергей
16 ноя 2015 21:20

Бедный ЛИМ, ходит в одиночку, ленты режет, друзья воровайки предали, коммунисты чморят везде, не легко живётся, так мешают остатки республики растащить

Про туалет
16 ноя 2015 22:22

Это классно иногда прижмет и вспомнишь благоденствующих ,за все проголосуешь, лишь бы успеть добежать вдоль новых построек.

И снова я
16 ноя 2015 22:30

А "лицо" у этого открывателя-одиночки и любителя-шутника-пересмешника - ШУТКО-ЗЛОБНОЕ )))

Секундная слабость - не успел "надеть" перед фотокамерой дежурную маску.

Зато Плотников
16 ноя 2015 23:35

молодец . Издал про себя газетенку в 40 тыс. экз. Оказывается последние 15 лет это исключительно он город строил. С арифметикой видно проблемы. 15 лет назад он ещё наверно в 5 класс ходил.

И не только газета
17 ноя 2015 13:32

Йошкар-Ола, тиражом 40000экз, еще вчера в ящики положили и ВНД тиражом 20000экз. Спрашивается откуда деньги у скромного мэра на такую агитацию? Ведь разместить в них кусок рекламы размером 10 на 10см стоит 10000р. А ему четыре полных полосы выделено. Противно. Зачем он затеял эту рекламу себя любимого? Значит кто то ему поддержку обещал из Москвы. Банальный передел влияния в Марий Эл хотят протащить. Опять а-ля 90-е...

В пятый класс ходил
17 ноя 2015 23:39

А на самом деле в 8 должен был ходить. Он же почти в каждом классе по два года сидел. Усваивал. Это когда от Армии откосил, в Единую Россию вступил и в мэрию устроился - сразу так поумнел, что мэром стал.
Ну а что дальше было вы знаете.....

Пока Маркелов
16 ноя 2015 23:36

строил город , Плотников молчал, а сейчас когда республике стало тяжело, отпрыгнул- денежки города только городу. Тарков номер 2 .

А кто
17 ноя 2015 09:34

маркелова заставлял город строить? Его ведь не архитектором избирали, а главой республики, он должен делами всей республики заниматься! Правильно Плотников относится к деньгам, перечисленным в городской бюджет налогоплательщиками города - тратит на нужды Йошкар-Олы, как и Тарков в свое время, за что и стал лимону неугодным. Конечно, лимонычу это не нравится, где же ему деньги взять на удовлетворение своих архитектурных фантазий!

И снова я
17 ноя 2015 11:21

А кто плотникова заставлял коррупционные схемы для маркелова придумывать ? Он ведь замом мэра назначался, а не разработчиком коррупционных схем. Правильно его СК раскручивает. Он деньги, перечисленные налогоплательщиками города - разворовывал. Теперь собственную шкуру защищая, стал на маркела все "сливать". Его, как и таркова, убирать надо с мэров. Иначе, он со своим братцем из Медведева новую коррупционную схему придумает - и не только город, но и всю республику перекопает.

что-то
17 ноя 2015 11:29

вы все в одну кучу смешали, всех и вся приплели, сами, наверное, не поняли, что сказать хотели.

Русич
17 ноя 2015 11:38

Сумбур какой-то "и снова я" написал, мысли в своей голове в порядок приведи!

До Таркова ему как
17 ноя 2015 23:48

Лебедеву до Маркса! Все предыдущие руководители избирались, побеждали на выборах значит убо

Олег
17 ноя 2015 00:20

... ПРИМЕРНО 100 метров ! ПРИМЕРНО за 2 месяца ! Не вполне качественно сделано покрытие ! Подождем до весны ! Если, что дополнительно отремонтируем ! - это что???

Это ранний маразм
17 ноя 2015 01:04

То есть болтаю чо в голову взбредет. Старенький, дряблый телом и душой, таблеток много пьет. Чего с него возьмешь. Кругом враги выдуманные и настоящие. Не отличить уже. В голове все перемешалось с медикаментами. Мозг отдельно, язык отдельно трясется. Звуки какие- то издает: то ли пукает, то ли говорит- ни кто ни чего не понимает. Но рядом все одобрительно улыбаются. Малахольный Леонид Игоревич мог в такую минуту думать о чем угодно о шевелюре и эспаньолке Сервантеса, о Путине , о Венеции, или жмущем в паху подгузнике- это не важно. Его лицо постоянно меняло выражение, конечности двигались. Он шел, что- то говорил, но сам абсолютно не был уверен спит он или еще не ужинал.

Люди,
17 ноя 2015 01:19

За исключением рядом стоящих ни кто не улыбается.

Коммент -
17 ноя 2015 09:35

супер!

И снова я
17 ноя 2015 11:26

Это - показывает его отрешенность. Это - показывает степень его вины. Это - показывает его понимание собственного его конца. Это - КОНЕЦ.

бухалыч
18 ноя 2015 02:21

а денежки то карташов за брак сполна получил и весной еще раз получит вон какой довольный

дорожник
18 ноя 2015 02:58

в Вологде за укладку асфальта в снег уволили всех начальников дорожников а у нас торжественно чествуют. какая разница в судьбе.и какого рабочим делать заведомо брак . стыдно за профессию.

Alex
18 ноя 2015 10:47

А почему мэр города не открывает участок дороги в городе ???

Дело
18 ноя 2015 11:32

мэра - дворы, помойки, присутственные места и жизнеобеспечение городской инфраструктуры.

В настроении
18 ноя 2015 15:35

Адын, савсем адын. Жена сбежала, дружков разогнал, выкормышей ментам сдал. бедненький.

Роман
18 ноя 2015 22:57

Неужели правда пришел конец ЛИМу? Посадят?

Ездить теперь там
19 ноя 2015 19:17

удобно. Каждый водитель это отметит. Отдыхайте, пешие!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьДорогиЙошкар-ОлаМарий Эл