Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Власти Марий Эл заявляют о массированном информационном давлении, которое оказывается на республику

Власти Марий Эл заявляют о массированном информационном давлении, которое оказывается на республику

По словам официального представителя администрации главы региона Сергея Лоскутова, его причиной являются активные действия КПРФ и деятельность анонимной группы, выступающей под ником «Фридом»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На официальном интернет-портале правительства Республики Марий Эл опубликованы данные о результатах исследования Центра информационных технологий «Рейтинг», посвященного оценке деятельности глав российских регионов.

«Глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов в целом сохранил свои рейтинговые позиции, заняв 43-ю позицию из 85. Снижение на два пункта в сравнение с предыдущим рейтингом — ничто на фоне того массированного информационного давления, которое оказывается в последние месяцы на республику», — говорится в информационном сообщении, подготовленном Управлением общественных связей и информации главы региона.

«7x7» обратился за комментарием к заместителю руководителя администрации главы региона, начальнику информационного управления Сергею Лоскутову с просьбой уточнить, в чем проявляется массированное информационное давление, оказываемое на республику. По словам официального представителя администрации, оно заметно как в активных действиях и высказываниях представителей КПРФ, продолжающих оспаривать итоги выборов главы региона и, очевидно, проводящих кампанию по привлечению внимания к Марий Эл на российском уровне, так и в деятельности группы, выступающей под ником «Фридом».

— Они публикуют бесконечные заявления к различным государственным деятелям, размещают сканы писем, различных документов. Однако результат их запросов и обращений нам неизвестен — в республику также не поступает информация от адресатов этих заявлений, — сообщил Сергей Лоскутов.  

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
О приговоре сооснователю «Мемориала» Олегу Орлову
Мнение
29 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Идеальный кандидат для путинистов
Комментарии (45)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
12 ноя 2015 15:04

Вот супостаты, на князька батюшку Лёню ябидничают , стихаплётствовать и архитектурно фантазировать мешают смерды ...

Прямо в точку,
12 ноя 2015 15:11

Жека!

А кто будет возмущаться
12 ноя 2015 15:17

тому перекопаем дороги.

Адресаты
12 ноя 2015 15:22

Поступают на прямую в Москву на кой чёрт им перед каким то Лоскутовым отчитываться. Или видимо этот Лоскутов не видел сканы ответов.

А ты
12 ноя 2015 19:29

видел! Десять лет наблюдаю за этим "Фридомом" . Он публикует только сканы стандартных ответов типа " ваше письмо принято к рассмотрению" и все. За десять лет ни одного положительного решения, ни одного иска в суд, ни одной проверки с реальным результатом. Я слышал Фридомович настолько обленился, что тупо шлёт во все инстанции компактдиск со своей бредятиной. А ему отвечают- "рассмотрим" .

Молодцы
12 ноя 2015 16:09

Добивайте упыря лимона, чтоб земля у него под ногами горела, а ситуация с Плотниковым, еще сильнее подорвет лима

Аноним
12 ноя 2015 16:56

По данным источника из близкого к системе гос. безопасности давление на исполнительную власть республики в ближайшее время усилиться многократно. Как сообщил источник в субботу 14 ноября по всей территории республики пройдет так называемый "флешмоб" интернет сообщества, организаторы через различные интернет площадки планируют привлечь по г. Йошкар-Оле не менее 2000 (!) ,человек хаотично расположив их вдоль улиц города и во дворах жилых кварталов, по республике же общая численность протестующих граждан может достигнуть 5000 (!) человек. Принято решение повысить контроль за пригодными для организации данного мероприятия интернет ресурсами и по необходимости оперативно блокировать данную информацию во избежание нарастания протестных действий. Так же предписывается усилить контроль за типографиями республики и близ лежащих регионов (!).

А цель протеста?
12 ноя 2015 17:34

Неужто "Руки прочь от Анжелы Дэвис?"

Тебе
13 ноя 2015 11:35

сколько лет, аксакал?

Давай
12 ноя 2015 19:17

ложись первый в грязь! А мы посмотрим. Провокатор!

А почему
13 ноя 2015 02:29

он первый ? Мы лучше тебя в грязь положим ))) И сами посмотрим.

Да
12 ноя 2015 19:31

хоть 20 000 напиши никто не придёт. Фантазёр, однако!

Вы с таким ехидством
13 ноя 2015 02:26

об этом пишите ))) Вас видимо это очень злит ?)))) Ошибаетесь, милейший ))) Вам не сбить нарастающие протесты. Встаёт уже ВСЯ РОССИЯ. Ваш страх перед СИЛОЙ народных протестов понятен. Но , республика проснулась. Так что готовьтесь держать ответ ЗА ВСЁ ))))) Будет весело )))

Вся Россия против
13 ноя 2015 17:07

нашего Главы? ))Вам только дай сайт, где можно писать всякую ЧУШЬ, вы уже и за весь МИР и всю ГАЛАКТИКУ напишите)) а с кнопкой Caps Lock это прям беда - у всех коммунистов рука на ней заедает)) Так и хочется свою ЕРЕСЬ выделить ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ и еще добавить по три восклицательных знака!!! Да, да, да - нам уже отвечали, что вы вольны выражать ТАКИМ ОБРАЗОМ свои мысли))) Так просто, читаем - смеемся)) Жалко здесь нет смайлов)

12 ноя 2015 17:06

Понеслось!!!

12 ноя 2015 18:14

В Белом доме читают запретного Фридома? Так получается, если говорят " Они публикуют....

Ты
12 ноя 2015 19:30

думаешь ты один грамотный?

Фантазеры
12 ноя 2015 18:22

какие протесты, какое давление - всё не прикрытая ложь! Не слушайте провокаторов, в интернете нет и не будет никакой организации всяких там "флешмобов" в виде одиночных пикетов с "заклеенным ртом" ,это всё происки обиженных на выборах аутсайдеров. Выборы честные и это совсем скоро подтвердит суд, коррупции нет, и это подтвердит следственный комитет. У нас в стране свобода слова и уж если сильно накипело пишите посты в интернете, а не ходите морозиться на улицу, там до -7 градусов в субботу обещают.

Кто бы
16 ноя 2015 17:50

сомневался в решении ВС! Команды же валить не было из первопрестольной

Дурак
12 ноя 2015 18:30

Ну а что они хотели?! Это справедливо.

Дурак
12 ноя 2015 19:52

он и есть дурак!

Большинство
12 ноя 2015 19:25

комментаторов здесь на семерке мне кажется сильно недооценивают Маркелова. Маркел хитрый политик, мало кому удавалось в России продержаться во главе региона 15 лет. Тем более такого проблемного как наш. Мне кажется что вся эта кутерьма вокруг Плотникова неспроста. Он стал слишком много пиарится и Маркел руками силовиков столкнул его лбом с Турчиным. Теперь ( обоих называли в числе возможных приемников Маркела в случае неординарной ситуации) и тот и другой слетели с кандидатов, а если ещё будет решение суда в его пользу- он опять будет единственным реальным руководителем региона, у которого нет реальной альтернативы. Так что политическое поле Марий Эл вновь оказалось зачищенным под ноль.

Русич
13 ноя 2015 11:00

Он все 15 лет вместо того, чтобы, как госслужащему, своими непосредственными обязанностями заниматься (принимать меры для развития всех сфер деятельности Республики), как паук сидит "паутину плетет" - интригами занимается и выживает себе неугодных, кто посмел косо на него посмотреть или слово против молвить. Так что такие выходки с позволения сказать "главы" не удивительны, все "в том же репертуаре", страдает манией преследования. Тем более на старости лет от маразма никто не застрахован.

А как
15 ноя 2015 09:53

по вашему можно прожить по другому 15 лет. По другому другие пауки сожрут.

Похоже
12 ноя 2015 19:33

завтра решение суда состоится. Да собственно что ждать- прокурор вчера сказал, что нарушений нет. Коммуняки ту-туууу!

Страшны
13 ноя 2015 02:38

будут последствия НЕАДЕКВАТНОГО судебного решения.

12 ноя 2015 19:56

Давать на Лима. Не надо мои родной край равнять с засранцами.

Уткин
12 ноя 2015 20:00

ты все ещё здесь? Твои пернатые сородичи уже давно подались на юг. Догоняй! Ловить то тебе здесь все равно больше не чего!

я хоть и не уткин
12 ноя 2015 23:50

Но скажу за него - мы здесь навсегда, и не какая шобла за нас решать не будет. Запомни.

сказано
13 ноя 2015 00:33

в духе лебедева.

И в очередной раз доказал, что аналитик из тебя "аховый" (можно было бы выразиться и иначе с той же концовкой "... вый", но не буду изменять своей традиционной политкорректности).

Да
15 ноя 2015 09:54

хоть корнями прорастите - толку то что.

Игорь
13 ноя 2015 11:03

Лимовские петушки, что то распелись, скоро мы вас поджарим, ещё не много осталось

Не много, это
13 ноя 2015 17:11

когда? Вы это окорочкам сказали, когда ужин готовили?)))

Всех
13 ноя 2015 11:05

Пернатых и цитрусовых, в мясорубку

Точно
15 ноя 2015 09:55

Уткина, Лебедева и других пернатых на вилы

Это ....
13 ноя 2015 21:57

не победа .... это начало конца

Конец
15 ноя 2015 09:56

в русском языке имеет несколько значений

И снова я
13 ноя 2015 22:04

Массированное ИНФОРМАЦИОННОЕ давление - это ответ на массированное ФИЗИЧЕСКОЕ и МОРАЛЬНОЕ давление со стороны коррумпированных властей Республики Марий Эл.

Злобин
14 ноя 2015 18:47

Тема взволновала эпилептиков разных, значит люди не зря бумагу марают. А сколь лет, да кого пялит это? Хоть 1000 если надо. Один скажет, что ему не нравится в регионе, другой, а там и Володя очки снимет.......

О Володе
14 ноя 2015 20:19

Так ведь у него должна быть дальнозоркость. Должен видеть издалека .

сквозь
15 ноя 2015 10:12

века

Весь
15 ноя 2015 21:53

мир маркелья мы разрушим/до основанья, а затем/ мы наш, мы новый мир построим -/кто был никем, тот станет всем!.. (человек, которому многажды били по голове лучшие боксёры СССР и заслуженный деятель сельского хозяйства Республики Татарстан)

МЦУДРЫЙ
16 ноя 2015 01:52

Лебедев и Фридомович сколько вы будете мутить воду и плести всякую чушь.Неужели у вас нет ни капли совести. А что у вас отрофированы мозги видно из ваших публикаций.Может быть хоть капля совести осталось.

И снова я
16 ноя 2015 02:12

О как !!! О совести начал вспоминать?))) Прогрессируешь , однако))) Однако, все такой-же безграмотный )))

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-ОлаМарий ЭлОбществоСМИ