Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. Мэрия Нефтеюганска: после обысков Сергей Дегтярёв продолжает исполнять обязанности главы города

Мэрия Нефтеюганска: после обысков Сергей Дегтярёв продолжает исполнять обязанности главы города

Николай Орлов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Главе Нефтеюганска Сергею Дегтярёву пока не предъявили обвинение после прошедших обысков в его рабочем кабинете и квартире. Эту информацию корреспонденту «7x7» подтвердили в пресс-службе администрации. Следователи ситуацию пока не комментируют.

«Вся администрация города работает в штатном режиме. Главе города Нефтеюганска официально не предъявлено никаких обвинений. Сергей Дегтярёв продолжает исполнять обязанности главы города», — говорится в официальном сообщении администрации города.

В каком статусе сейчас находится глава Нефтеюганска, неизвестно. В четвертом Следственном управлении СКР в Екатеринбурге корреспонденту «7x7» не стали комментировать ситуацию с обысками у Сергея Дегтярёва и рекомендовали обратиться в пресс-службу Следственного комитета в Москве. Получить комментарий там пока не удалось.


24 января СМИ сообщили об обысках в кабинете и квартире главы Нефтеюганска Сергея Дегтярёва. Как пишет издание «Знак.ком», обыски могут быть связаны с продажей в 2016 году частной фирме «Технологии современного управления» двух участков земли в микрорайоне №9 Нефтеюганска по цене значительно ниже кадастровой стоимости. Позже Арбитражный суд признал сделку недействительной. Считается, что «Технологии современного управления» аффилированы с одним из депутатов думы ХМАО.

Как пишет «Ура.ру», после обысков Сергея Дегтярёва госпитализировали с диагнозом гипертонический криз. По данным источников издания, главе города стало плохо после разговора с первым вице-губернатором Югры Алексеем Шипиловым.

В 2018 году в мэрии Нефтеюганска произошел конфликт между Сергеем Дегтярёвым и его заместителем — выходцем из ФСБ Сергеем Лагойдой. По неофициальной версии, Лагойда был куратором от силовых структур, в задачи которого входил контроль за муниципальными сделками. В сентябре 2018 года Лагойда уволился.

Материалы по теме
Мнение
25 апреля, 8:17
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Откуда брать честных чиновников?
Мнение
8 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Прямая линия: отчаявшиеся люди пытаются достучаться до человека, который является причиной их проблем
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьСиловикиСледственный комитетХМАО