Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл зарплата работникам социально-реабилитационного центра «Журавушка» выплачивалась с задержками

В Марий Эл зарплата работникам социально-реабилитационного центра «Журавушка» выплачивалась с задержками

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прокуратура Звениговского района Марий Эл внесла министру социального развития региона Надежде Климиной представление о недопустимости задержек выплаты зарплаты работникам социально-реабилитационого центра «Журавушка», сообщили 10 ноября в пресс-службе надзорного ведомства.

Работники бюджетного учреждения написали коллективное обращение. Информация о выплатах с опозданием на несколько дней подтвердилась во время проверки: за май, июнь, июль и август расчет производился с задержкой от одного до 10 дней. Причиной стало несвоевременное поступление денег из бюджета. Директор центра Алексей Алексеев рассказал «7x7», что проблем с выплатой заработной платы за сентябрь и октябрь в его учреждении не было.

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Журавушка» расположен на озере Таир. Специализация центра — реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья, детей из неблагополучных семей и оставшихся без попечения родителей.

Проблемы с выплатой заработной платы в 2016 году в Марий Эл возникали в основном в системе образования. С опозданием деньги выплачивались работникам школ в феврале и марте, а также в июле. По данным министерства образования, зарплата учителей и воспитателей в Марий Эл снизилась к сентябрю на 13%.

Материалы по теме
Мнение
13 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
«Почтовая елочка» для политзаключенных
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
прокурора
11 ноя 2016 00:19

туда.Они поставщикам по году не платят а сами крутят деньги.На детях наживаются.Креста нет на этих крыс министерских.

Юрист
11 ноя 2016 18:17

Не надо показывать свою глупость и тупость! На этот уважаемый сайт заходят вполне образованные люди! А эту ситуацию понимает даже школьник, что зарплату задерживают потому, что министерство финансов не перечислило деньги в бухгалтерию министерства социального развития. А в министерстве финансов денег нет потому, что их нет в бюджете. Надо же такое ляпнуть - "Крутят деньги". Мозгов нет!

Чудик,
11 ноя 2016 18:30

ты читать умеешь??? При чем тут дети??? Статья о задержке зарплаты!!! Да и то максимум на 10 дней!!! Боже мой, и откуда у БОМЖей компьютер с интернетом?......

Прокурору
11 ноя 2016 08:59

некогда заниматься вашим делом, зря надеетесь.

Наверно
11 ноя 2016 09:56

опять тепловики или электрики в суд подали на них и счета арестовали. "Дерут в три шкуры" социальные объекты пора уже скидку на ресурсы сделать.Угольные котельные, ужас. Рядом проходит трубопровод в ненавистную Европу, а мы до сих пор углём топим котельные для детей(. Газ некуда девать он просто "уходит в небо", его сжигают, потому что невозможно уменьшить его добычу. Наверно строительство газопровода не нужнее, чем новые ограждения на набережной. Ведь платить за уголь выгоднее, его можно сэкономить и продать, или заплатить подороже установленной цены, а с газом такое невозможно. Вы скажете "Торги", а нет "Оборонсервис" доказал, что для завышения цены необходимо просто создать несколько "левых" фирм, и громко крикнуть "Это моя корова и я буду её доить".

Пока
11 ноя 2016 10:47

не уберём лимона, на лучшее надеяться не стоит.

Маркелову
11 ноя 2016 16:50

спасибо. Он быстро отреагировал и решил проблему.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДетиМарий ЭлОбразование