Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Костромского чиновника оштрафовали за нежелание общаться с народом

Костромского чиновника оштрафовали за нежелание общаться с народом

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Суд в Костромской области оштрафовал на 5 тысяч рублей чиновника в Павинском муниципальном районе: сотрудника муниципалитета уличили в незаконном игнорировании обращений граждан. Об этом 25 августа сообщила прокуратура области.

Поводом для прокурорской проверки в Павинском районе стала жалоба местного жителя. Мужчина сообщил, что обратился в администрацию села Павино по вопросу определения границ земельного участка территории, которая прилегает к его жилому дому. Однако ответа на свое обращение в установленный законом месячный срок он не получил. После этого заявитель направил жалобу в прокуратуру района.

«В ходе проведенной проверки факт не предоставления ответа заявителю нашел свое подтверждение. По выявленным нарушениям закона должностное лицо привлечено к административной ответственности», — сообщили в прокуратуре.

Когда проверка началась, и.о. главы сельского поселения все же ответил заявителю, но срок предоставления ответа оказался не соблюден. За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан мировой судья оштрафовал виновника за нерасторопность на 5 тыс. руб.

Материалы по теме
Мнение
18 апреля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
В Грузии третий день проходят массовые протесты против законопроекта об иноагентах
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр
14 сен 2016 00:19

5 тысяч? маловато) заплатил - дальше игнорируй народ))

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКостромская областьОбществоПрокуратура