Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Курсантов химакадемии в Костроме вновь решили заморозить за долги

Курсантов химакадемии в Костроме вновь решили заморозить за долги

Здание военной академии радиационной, химической и биологической защиты в Костроме
Фото semnasem.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени маршала Тимошенко в Костроме вновь грозит отключение от теплоснабжения из-за накопленных долгов, — сообщили в пресс-службе поставщика услуги ТГК-2.

Компания ТГК-2 в очередной раз активировала процедуру поэтапного ограничения и отключения объектов Минобороны РФ в Костромской области от системы отопления. Специалисты компании направили уведомление руководителям АО «ГУ ЖКХ» о частичном ограничении поставок теплоресурса с 15 апреля, если договорные обязательства не будут исполнены.

— Комплекс зданий академии химзащиты может быть полностью отключен от системы отопления после 25 апреля из-за долгов посредника, — сообщили в компании.

По данным теплоэнергетиков, «проблемный» посредник АО «ГУ ЖКХ», отвечающий за теплоснабжение комплекса зданий военной академии, не рассчитался за потребленную в феврале и марте тепловую энергию, накопив задолженность более 2,5 млн рублей.

В январе 2016 года, когда долги химакадемии за тепло превысили 2 млн рублей, энергетики уже грозили военному ведомству отключением образовательного учреждения, где проходят подготовку российские и иностранные курсанты. После скандала в СМИ посредник погасил задолженность. До этого проблемы с теплоснабжением в Костроме испытывали и другие образовательные учреждения. В октябре 2015 года студентам Костромского госуниверситета имени Некрасова решили сократить время учебных занятий из-за холода в аудиториях, причиной которого стало отсутствие отопления.

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Кто занимается реальной безопасностью людей?
Мнение
3 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Как в Якутии сохраняют язык Саха
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЖКХКострома