Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Пассажирское предприятие Йошкар-Олы привлекут к ответственности за многочисленные нарушения

Пассажирское предприятие Йошкар-Олы привлекут к ответственности за многочисленные нарушения

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

При проверке общества с ограниченной ответственностью «Автолайн-Волга», которую проводили по жалобам граждан и предпринимателей, выявлены многочисленные нарушения, сообщили «7x7» в прокуратуре Йошкар-Олы.

Среди жалоб, послуживших основанием для проверки «Автолайн-Волги», были и жалобы на отсутствие социальных перевозок, подтвердили в прокуратуре.

«Автолайн-Волга» по итогам конкурса в конце прошлого года получила право на перевозки пассажиров (в том числе и льготников) на территории Марий Эл. За компанией закрепили 134 маршрута. Министерство промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл заключило с ней шесть контрактов. Но, как выяснили проверяющие, условия и обязательства по контрактам перевозчик в полном объеме не выполняет. Например, пассажирские перевозки осуществлялись не по всем маршрутам и направлениям, не соблюдался график движения. Прокуратура установила, что не все водители компании прошли обязательный медицинский осмотр, в автобусах и маршрутных такси отсутствовали информационные материалы о маршруте движения, водителе, о стоимости проезда и провоза багажа. Не на все автобусы были оформлены договоры ОСАГО.

В списке нарушений есть и факты о том, что не соблюдались режим работы и отдыха водителей, сроки оплаты и правила охраны труда. В автопарке компании нет автобусов, доступных для людей с ограниченными возможностями передвижения.

Директору предприятия Артуру Кузнецову внесено представление. В отношении него возбуждено пять административных дел. В отношении предприятия прокуратура решает вопрос об административной ответственности по части 3 статьи 14.1 Кодекса об административных правонарушениях («Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)»).

Управление федеральной антимонопольной службы в Марий Эл выявило нарушения при заключении договоров между Минпромтранса и компанией «Автолайн-Волга». Позже министр промышленности, транспорта и дорожного хозяйства республики Вячеслав Пашин говорил в интервью республиканским СМИ, что министерство провело выездные контрольные проверки по обращениям граждан, жалующихся на отсутствие социальных перевозок, и выдало предписание компании «Автолайн-Волга». По информации министра, перевозчик предписания выполнил.

Материалы по теме
Мнение
21 апреля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Гражданский активизм жительницы Карелии наткнулся на глухую стену
Мнение
1 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Блонье пустят под нож, топор и полтора кирпича?
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Пеледыш
4 мар 2016 20:10

Минпромтранс вполне устраивает такой перевозчик. Пусть имеет множество нарушений, автобусов не хватает, льготников не обслуживает... Самое главное - субсидии платить не нужно.

Пассажир
4 мар 2016 21:07

Круто названо "Пассажирское предприятие ..." А на самом деле обыкновенная шарашкина контора. В собственности только стол, два стула, телефон и пара шариковых ручек. И никаких перевозок они никогда не организуют!

Беспартийный
4 мар 2016 23:25

А мусора на улице, ужас.

Вова
4 мар 2016 23:52

Вы хотя б ударение в слове 'мусора' отметили, а то даж не знаю как реагировать :) Хотя неа, не надо, без разницы, везде согласен ;)

Старый
4 мар 2016 23:46

снимок? Точно не этого года.

Пассажир
6 мар 2016 12:35

А стоят автобусы не на вокзале, это частные перевозчики.

Пассажир
5 мар 2016 00:35

"в автопарке компании нет автобусов, доступных для людей с ограниченными возможностями передвижения". Ха! Ха! У этой компании вообще никаких автобусов нет. Кстати, у других перевозчиков таких автобусов тоже нет.

Пачемыш
5 мар 2016 10:40

Когда для простого народа пустют бесплатные автобусы в Куженер ? Камунист Углев памоги. Не у всех есть свои жыгули.

праведник
5 мар 2016 17:45

посмотрите на эту шоблу кто занялся перевозками. Директор А. Кузнецов изгнанный из МВД с позором. Другой директор Дюжев И. ранее судимый за экономические преступления.И возглавляет эту шайкку Игитханян П. Тоже ранее судимый за экономические преступления. Ханян перевозкам.

Пассажир
6 мар 2016 12:32

А не пора ли Пашина гнать "в шею"

знающий
6 мар 2016 13:13

интересно кто такие статьи штампует? праады процентов на 10. мнго раз обсуждалась проблема перевозок. в условиях отсутствия гос предппиятий соц перевозки НЕ организовать нормально. получим просто рынок с нерегулируемым тармфом. а минтранс при этих условиях может проводить конкурсы хоть весь год-никому из перевозчиков эта социалка нафиг не нужна

Шкетан
6 мар 2016 17:27

Первосточник этого материала - пресс служба прокуратуры,зайдите на их сайт.
Минтранс - инициатор уничтожения "Атобусные перевозки" и МПТТ - не может не знать,что частникам социалка нафиг не нужна. Лет 5-7 назад в Воронеже уничтожили троллейбусное и автобусное предприятия. Тогда обнаглевшие частники поставили властятм города ультиматум: либо вы принимате наши условия и тарифы, либо мы поставим весь город на колени. Делайте выводы,господа.

Я за продвижение вперед
9 мар 2016 02:16

Единая Россия посидела, пусть теперь другие партии доказывают, а может лучше!!!!!!!!!!

Сомнительно
9 мар 2016 12:41

что КПРФ, в которой работать умеют только языками, что-то сделает.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаМарий ЭлПрокуратураТранспорт