Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Замглавы администрации Воркуты Ярослав Мельников покинул пост

Замглавы администрации Воркуты Ярослав Мельников покинул пост

Еще два места заместителей мэра вакантны

Виктор Иванов
Ярослав Мельников
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С конца декабря 2015 года вице-мэр Воркуты Ярослав Мельников был в отпуске с последующим увольнением, ему не продлили контракт. Ожидается, что его место займет заместитель руководителя Госжилинспекции по Воркуте Александр Севрюков. Как рассказали «7х7» в пресс-службе воркутинской мэрии, пока это место вакантно, как и должности еще двух заместителей по социальным вопросам и жилищно-коммунальному хозяйству. 

— Есть определенные кандидатуры, но пока никакого приказа или распоряжения не было. 31 декабря приступил к обязанностям заместитель по имуществу Леонид Сметанин, места еще двух заместителей вакантны. Заместитель по социальным вопросам Анатолий Замедянский ушел в связи с предельным возрастом, — добавили в мэрии.

30 октября 2015 года на Мельникова напали неизвестные и избили его битами. О нападении на Мельникова сообщал бывший вице-мэр Воркуты, блогер «7x7» Александр Литвинов на личной странице во «ВКонтакте». Тогда он называл происшествие «странным», так как Мельников должен был выступать перед врио главы Коми Сергеем Гапликовым с докладом о ходе строительства домов в поселках Сивая Маска и Елецкий.

«Известна жесткая позиция губернатора по вопросам переселения людей из ветхого и аварийного жилья, который принимает жесткие кадровые решения на фоне творящегося бардака», — отмечал Литвинов.

Полиция возбудила уголовное дело по факту нападения на чиновника, но так и не нашла исполнителей.

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Маргарита Симоньян решила обвинить Аллу Пугачеву в оправдании терроризма
Мнение
3 марта
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
О выставке Павла Филонова
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Мнениё
13 янв 2016 01:39

...а если это была только инсценировка избиения?

Не надо использовать чужой ник.

Виктор
13 янв 2016 10:40

Севрюков хороший горняк и специалист в горном деле. Но он не спец в системе ЖКХ ,в данном деле он просто друг Гурьева. И Гурьев набирает на должности по принципу личной дружбы и преданности. Образовывается новый кооператив "Воркутинское озеро". Кто бы подошёл на должность зам по ЖКХ так это большой специалист в этой системе так Н.Н. Тарасова. Но она не является подругой Гурьева , вот и весь сказ. А Сметанин не мог законно занять должность зам по имуществу потому как не была представлена новая структура на рассмотрение Совета МОГО "Вроркута". А это исключительная компетенция Совета. Так что и здесь Гурьев нарушил закон.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВоркутаКомиОбществоПолитика