Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Маргарита Симоньян решила обвинить Аллу Пугачеву в оправдании терроризма

Маргарита Симоньян решила обвинить Аллу Пугачеву в оправдании терроризма

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ РФ ДМИТРИЕМ КОЛЕЗЕВЫМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА РФ ДМИТРИЯ КОЛЕЗЕВА

Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Маргарита Симоньян почувствовала вкус к хайпу и после рассуждений о преимуществах взрыва ядерной бомбы над Сибирью решила обвинить Аллу Пугачеву в оправдании терроризма (ссылку не даю, желающие отыщут). Правда, заинтересовавший Симоньян эпизод случился двадцать лет назад, во время «Норд-Оста», но вот теперь Маргарита вдруг увидела архивное интервью Пугачевой и воспламенилась гневом (на самом деле ничего такого уж страшного Пугачева там не говорит — призывает остановить войну в Чечне и говорит об отчаянии чеченцев, но при этом осуждает террористические методы). 

Меня же больше заинтересовала вторая половина видео, которая посвящена Газе и Израилю. По этому фрагменту можно описать позицию российской пропаганды: не вставая на сторону ХАМАС, жестко критиковать Израиль за бомбардировки Газы, подкрепляя свои слова кадрами пострадавших ударов детей. На детей действительно невозможно смотреть без содрогания, сердце разрывается, но показывая эти кадры вне какого-либо контекста и анализа, Симоньян выполняет не гуманитарную или журналистскую, а чисто пропагандистскую задачу (попутно она связывает Израиль с живущими там Макаревичем, Галкиным и Пугачевой, и выходит, что вроде как они виноваты в страданиях этих детей). 

Отдельно умилили переживания Симоньян по поводу пострадавший от удара греческой церкви, «древнему памятнику нашей религии», про которую, я подозреваю, Маргарита раньше и не слышала. Но теперь это трактуется чуть ли не как нападение евреев на православие.

Также важная вставка: видео веселого молодого мужчины, который разгуливает по Одессе в плавках. Вывод: нужно срочно захватить Одессу, чтобы такого не было (я не преувеличиваю).

Также на полях заметим, что судя по рекламным вставкам («Москино», ЦДП) финансируется это удовольствие по-прежнему за счет денег мэрии Москвы.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Скандалы среди Z-патриотов, ядерный бред Симоньян и посмертное унижение Пригожина
Мнение
9 августа 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Присвоение бренда «Эха Москвы» как бессильное мародерство
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаСМИ