Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Жители Медведево проведут пикет против строительства на месте детской площадки

Жители Медведево проведут пикет против строительства на месте детской площадки

Согласованная с властями акция протеста состоится в воскресенье, в 11 часов

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Местом проведения акции, как сообщил «7x7» председатель инициативной группы жителей домов №16, 18 и 20 Александр Спиридонов, станет площадка у дома №21 по ул. Терешкова (рядом с магазином «Сайвер»). Начало пикета в 11 часов.

Напомним, что непросто складывавшиеся взаимоотношения медведевских чиновников, строителей и жителей многоквартирных домов, составляющих двор, обострились после того, как в середине этой недели строители обнесли территорию предполагаемой застройки забором. Был ограничен доступ к детской площадке. Жители домов несут практически круглосуточное дежурство, опасаясь заезда строительной техники.

Никаких действий на свободной территории быть не должно, поскольку суд принял решение о проведении заново работ по определению границ придомовых территорий трех домов, — считают жители. В ближайшее время станет известен вердикт Арбитражного суда Марий Эл по поводу законности договора властей Медведево со строителями. Депутат Медведевского городского поселения Андрей Пономарёв считает, что в случае приятия решения об отмене торгов, власти Медведевского района в лице Алексея Плотникова будут способствовать передаче земельного участка в собственность многоквартирного дома. Тем более, что созданная жителями инициативная группа готова взять на себя благоустройство территории двора.

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Столько несправедливости, чудовищного и неразумного, столько боли
Мнение
30 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
«Я не против чтобы победил Надеждин, но голосовать буду за Путина»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Акции