Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Администрация главы Марий Эл усовершенствована

Администрация главы Марий Эл усовершенствована

Наблюдая за перемещениями и преобразованиями в структуре республиканских госорганов, можно сделать вывод: ничего невозможного не бывает!

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Начнем с сокращений. Администрация Главы Республики Марий Эл продолжает совершенствовать свою структуру: упраздняется отдел организации государственной гражданской службы, кадровой работы и государственных наград. Попутно произведены сокращения ряда должностей, включая упраздненный отдел, освободилось  11 специалистов.

Если вы подумали, что произошло очередное сокращение, это далеко не так. Когда что-то упраздняется и сокращается в одном месте, то что-то обязательно расширяется и учреждается вновь в другом: сообщающиеся сосуды госслужбы извилисты и трудно постижимы для стороннего наблюдателя. 11 новых должностей появилось в различных секретариатах и управлениях.

Вершиной усовершенствования и образцом создания чиновничьих бенефиций следует считать многоходовку, приведшую к появлению новой звезды в составе Правительства Марий Эл. Александр Кравченко, теперь уже бывший заместитель начальника Управления внутренней политики и контроля Администрации главы Марий Эл, вошел в состав Правительства республики, заняв должность заместителя Главы Правительства. Осенью прошлого года «7x7» начал отслеживать новое карьерное восхождение бывшего руководителя УФСКН РФ по Марий Эл. Выходит, что замечательный и во многом превосходный человек Александр Григорьевич Кравченко в последнее время только и делает, что отмечает получение новых должностей (с частотой в полгода). Более того, карьерное счастье не только преследует г-на Кравченко, оно покидает насиженные данным чиновником места, как только их оставляет заинтересовавший нас персонаж. Должность третьего (по счету, а не важности) заместителя начальника Управления внутренней политики и контроля просуществовала ровно столько, сколько ее занимал Александр Кравченко. Его перемещение вверх по служебной лестнице также связано с появлением дополнительной должности. Уйдет выше — можно будет вновь убрать ставшую ненужной должность. Порадуемся за г-на Кравченко, мимоходом изобразив изумление тем, как ему, единственному из «не министров» (ну, если не считать Николая Васильевича Куклина, так ведь тот первый зам), посчастливилось занять данную должность. До г-на Кравченко Правительство, с божьей помощью, обходилось четырьмя замами, в чьем распоряжении находились не только рабочие кабинеты, но и аппарат из нескольких человек. Учитывая специфику прежней деятельности г-на Кравченко, следует считать его назначение необходимостью еще сильнее налаживать и координировать деятельность силовиков и правоохранителей — то ли чрезвычайных ситуаций в Марий Эл прогнозируют больше, то ли готовятся к росту протестных настроений в предвыборный период (а он, как ни крути, уже наступил).

И еще одно интересное наблюдение за структурными преобразованиями в Администрации Главы Марий Эл, навеянное публикацией документов на официальном портале республики. Появляется должность полномочного представителя Главы в Государственном Собрании. Полпредом назначен г-н Мякишев, вступающий в должность сегодня (21 января 2014 г.). Нужно отметить, что г-н Мякишев и раньше выполнял функции полпреда в Госсобрании: именно он представлял законопроекты, предлагаемые к рассмотрению Главой Марий Эл. Дело тут в том, что как раз с 21 января г-н Мякишев уже не мог бы исполнять свои обязанности в должности начальника Государственно-правового управления Главы Республики Марий Эл по причине наступления пенсионного возраста. Ну а наделение новыми полномочиями решает данную проблему. Повторим старую истину — все ради людей.  

Материалы по теме
Мнение
17 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Правовая система России при Путине — это цирк, только не очень смешной
Мнение
29 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Государственной доктриной следующего президентского срока Владимира Путина будет «Православие. Самодержавие. Народность»
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
аноним
22 янв 2014 03:32

Вопрос-вопрос-вопрс: хер ли эту "замечательную" личность так усердно продвигают?! Прям из кожи вон лезут я смотрю.

право
12 июл 2016 19:39

Не знают че придумать но зад дожен быть пригрет кормушка нужна лет до 100

Гость
12 июл 2016 19:40

Геннадий Федорович, оттарабанили вы свое!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий Эл