Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Выборы в Рязани: демонстрация глупости и слабости

Выборы в Рязани: демонстрация глупости и слабости

Выборы депутатов гордумы Рязани — театр абсурда

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Выборы депутатов гордумы Рязани — театр абсурда. Избирком отказался регистрировать реально узнаваемых местных политиков и при этом массово допустил до участия спойлеров и партии-однодневки.


"Другая Россия", в которой я состою, вообще не имела права выдвигать кандидатов. Тогда, чтобы преодолеть фейс-контроль, меня официально поддержало "Яблоко". Но всех кандидатов и этой партии избирком регистрировать отказался. Начали заниматься крючкотворством, придираться к бумажкам и, вопреки закону, не давать времени на исправление технических ошибок.

Очевидно, избирком выполняет волю действующей местной власти, которая, видимо, настолько слаба, что панически боится конкуренции.

После недопуска, несмотря на обращения в суды и акции протеста, я призвал своих избирателей, которых на самом деле оказалось не так уже и мало, к активному бойкоту — порче бюллетеней.

Избирком возбудился не на шутку и немедленно потребовал от полиции, наплевав на постановления Конституционного суда, привлечь меня к ответственности.

Действия рязанских избиркомовцев не понравились даже Чурову, который демонстративно восстановил на рязанских муниципальных (!) выборах список РПР-ПАРНАС.

Но одергивания из Москвы никого не остепенили. Готовится привычный набор грубых фальсификаторских приемов: вынос избирательных бюллетеней с участков накануне голосования, вбросы, "карусели", задвоенные книги учета избирателей и листы в них, переписывания итоговых протоколов и т.п.

Областной центр заполонила чернуха на альтернативных кандидатов. В открытую ведется подкуп.

Власть в городе никто без крови отдавать не желает. Согласно данным как оппозиционных, так и провластных опросов, рейтинг ЕР колеблется в районе 20-30%, что, конечно, единороссов не устраивает.

Избиратели в Рязани уже похоронили надежду на честные выборы.

Скоро "хоронить" придется так называемый "представительный орган местного самоуправления".

 

Сергей Ежов

Материалы по теме
Мнение
23 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Судя по количеству грязи, которую стала выливать на Юлию Навальную пропаганда, в Кремле ее опасаются
Мнение
24 апреля
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Фильмы с претензией на разбор прошлого должны делать не политики, а историки
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыПолитикаРязань