Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Сыктывкарские ЛГБТ-активисты провели серию одиночных пикетов на Стефановской площади

Сыктывкарские ЛГБТ-активисты провели серию одиночных пикетов на Стефановской площади

Таким образом они присоединились к всероссийской акции против принятия «антигейского» закона

Юлия Пушкарева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

11 июня на Стефановской площади Сыктывкара прошла серия одиночных пикетов, организованная местными ЛГБТ-активистами. Несмотря на состоявшиеся судебные решения, де-факто отменившие запрет на проведение пикетов ближе 150 метров от здания Конституционного суда РК, пикетчики были задержаны полицией.

Активисты ЛГБТ-сообщества вышли на главную площадь Сыктывкара с одиночными пикетами в рамках всероссийской акции против гомофобии и принятия госдумой «антигейского» закона. Закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», поправки к которому во втором и третьем чтениях позавчера рассматривала Государственная Дума, предусматривает в частности крупные штрафы для лиц, распространяющих информацию о равноправии гетеро- и гомосексуалов. Так, например, для СМИ, освещающих проблемы ЛГБТ в нейтральном тоне предусмотрены штрафы до 1 миллиона рублей, а для физических лиц — до 100 000 р.

Первым в пикет встал Владимир Поздеев с плакатом «Дороги в ямах? Простите, но у вашего депутата есть дела поважнее: он борется с геями». Через некоторое время к нему подошли сотрудники полиции и потребовали прекратить пикетирование, ссылаясь на то, что проводить публичные акции ближе 150 метров от здания Конституционного суда РК якобы запрещено. О последних судебных решениях по этому вопросу сотрудники еще не были оповещены.


Тем не менее пикетчик согласился прекратить пикетирование и проехать для составления протокола об административном правонарушении в дежурную часть. Однако как только полиция скрылась из вида на место задержанного г-на Поздеева встал следующий пикетчик. Стражи порядка были вынуждены в течение нескольких часов курсировать по площади и отлавливать появляющихся один за другим активистов с плакатами.




В итоге были задержаны Владимир Поздеев, Эрих Вильсон, Ксения Леончик и Артем Калинин. Одну из пикетчиц Анастасию Грумандь полицейские не стали задерживать, посчитав, что она находится за пределами запретных 150 метров.




В то время, как одни активисты вставали в пикеты, другие раздавали прохожим листовки с рассказами об убийствах гомосексуалов. Несколько девушек демонстративно целовались неподалеку. Некоторые прохожие не преминули сделать им замечания, но в целом граждане города отнеслись к акции благожелательно.




Через несколько часов задержанных пикетчиков выпустили на свободу, предъявив им обвинения по ч.5 ст. 20.2 КоАП РФ за нарушение правил пикетирования. Одному из них даже вручили акт об изъятии плаката. Тем не менее протокол задержания был составлен только в отношении г-д Поздеева и Вильсона. Теперь задержанные ЛГБТ-активисты собираются доказывать в суде свою невиновность.




Тем временем «закон подлецов два», как его уже окрестили в народе, был принят думой сразу во втором и третьем чтениях. "За" проголосовали 436 депутатов, "против" не было подано ни одного голоса.

Фото Семена Терешонкова

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Голосуй — не голосуй, все равно на Блонье лепят!
Мнение
24 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
Как пережить психологический шок после теракта?
Комментарии (113)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
!
13 июн 2013 10:48

У Артемки есть пиписка
стал он бабой, стал артистом...
Гонит детям фуфлогон
содомитский самогон!
Вон Артемку с юбилейной!
Скажем люди: Мрази - нет!
пусть весны восторжествует
здравый жизненный момент!

С.А.
13 июн 2013 11:08

Очень смешные девочки, которые всё время обнимаются и целуются. Уверен, что когда они остаются наедине друг с другом, то этим не занимаются.

С.А.
13 июн 2013 11:23

А девочке, которая стоит с плакатом "Гитлер начинал с законов против геев", надо подучить историю, чтобы лучше знать, как относились к гомосексуализму другие, более цивилизованные страны, чем гитлеровская Германия. В оплоте цивилизации - Великобритании, например, гомосексуализм перестал считаться преступлением только в 1967 году.
Так что девочка вполне могла бы держать плакат со словами "Черчилль издавал законы против геев!!!"

Интересно
13 июн 2013 12:56

А вопрос:
"Обливали ли там Калинина кетчупом?"

то-же затрут?

какое там
13 июн 2013 13:57

Колегов такой трусишка на счет Калинина, знает, что подойди он к нему поближе с кетчупом, то получит по полное число не только по лицу, но и на всю ж..пу.

вы думаете , что Колегову
13 июн 2013 14:22

понравился петинг с Калининым в снегу ?

Ага
13 июн 2013 18:40

Петинг с Калининым и Калининг с Петиным. И Митинг с Митиным.

глеб
13 июн 2013 15:59

Ничуть не удивлюсь, если завтра выяснится что пост и комментарии к нему пишут "политики" от ЛГБД.

13 июн 2013 16:10

ЛГБТ.

))
13 июн 2013 18:36

Толстый голубок с фотографий явно опечален одиночеством

999
13 июн 2013 18:41

вы глянте на девочек--КРАСАВИЦЫ таких нужно очень любить ижелательно круглые сутки аж слюни текут

ага
13 июн 2013 19:58

Они об этом только и мечтают.

"Тем временем «закон подлецов два», как его уже окрестили в народе"

Эта простодушная ложь просто умиляет. Да, народ в ярости из-за того, что Дума приняла закон запрещающий пропаганду педерастии. Шахтеры и крестьяне, лесорубы и сантехники готовят восстание, нет сомнения, что к ним присоединится армия. Группа офицеров из ЗАБВО обещает взорвать себя вместе с ядерным зарядом, если геям не разрешат проводить парады и обращаться к населению по ТВ.

"Гитлер начинал с законов против геев"

А разве Гитлер был во всём неправ? По его автобамам до сих пор ездят и не проклинают его за это... Если Гитлер носил штаны, это не значит, что все, кто теперь в штанах подражают Гитлеру.
Правильно тут заметили, с таким же успехом можно кивать на Черчилля, и выяснять, кто больше гомофоб, Гитлер или Черчилль.

Эти наивные больные люди не понимают, как их используют в идеологических целях....

Щиголеву
13 июн 2013 19:17

Коль такой умный, просвети, как и, главное, кто их использует в политических целях?

на днях
13 июн 2013 19:23

видал АлександраЩ- как он постарел. Ему в скит ,такие бы бабки заколачивал. Образ святогА старца,ни взять ни нать. Посох.ряса. Прекращайте писать в темах у голубых,не пиар те пиартов.

Идеологическая обработка масс, это сложный, многоступенчатый процесс. Если Вы уже не юны, то можете помнить, как постепенно разложили Советское общество, которое с небывалой радостью, в своём большинстве, встретило развал СССР, хотя большинству из них тогда жилось лучше и надёжнее, чем сейчас.

В настоящее время процесс развала России интересует многих наших зарубежных "друзей". Разложение духовное и нравственное - это одна из составляющих разложения общества в целом. Уничтожение или принижение вековых духовных ценностей Российских народов - это развал фундамента не только государства, но и самих народов.

Вспомните, почему Американцы, сильнейшая держава в мире, проиграла войну маленькому Вьетнаму. Как говорят сами Американцы, мы проиграли эту войну у себя дома. Идеологическая обработка населения против войны во Вьетнаме сделала своё дело. Призывники рвали и сжигали повестки, в возвращающихся солдат плевали и оскорбляли. Было популярно обращение к солдатам: " «Эй, ты, эЛ.Би. Джей, сколько убил ты сегодня детей?!» (эЛ Би Джей - по начальным буквам имени тогдашнего президента США Л.Б. Джонсона). Именно после войны во Вьетнаме Америка перешла на контрактную систему армии.
Вот Вам пример, как можно идеологическим разложением масс добиваться политических целей.

То же самое с вашей гомосятиной. Дело не в том, что кто то обижает вас, и Вас лично. Как таковых гонений на вас нет. Вы сами провоцируете плохое к вам обращение, что бы потом заявлять о нарушении ваших прав, и на этом двигаться дальше.
Большинству из вас кажется. что вы и в самом деле БОРЕТЕСЬ за ваши права, а по сути тонкой идеологии вас используют как одни из элементов в попытке разложения страны.

Но я опасаюсь, что Вы не настолько умный, что бы это понять....

мать
13 июн 2013 19:45

Щиголев прав, эти борцуны с протухшими яйцами используются дважы - в *нус и моСк.
АФ,а там это совершеннолетлие ли?

Бывший Земляк "Б.З"
13 июн 2013 19:16

"Тем временем «закон подлецов два», как его уже окрестили в народе"

в каком народе ? как можно обобщать мнение меньшинства(весьма значительного) с мнением значительного большинства и заявить "окрестили в народе".
Да народу России пох-ю ваша гомосятина.

Любовь
13 июн 2013 19:48

Один подвиг для всех остался - в разум Истины прийти и устоять. И очень важно не прельститься на подмены Истины, подмены ценностей. Все настолько тонко извращается, что и слушать опасно - враг моментально соблазн через ум в сердце пытается воткнуть - только на одну мельчайшую ложь не обратишь внимание, согласишься в мыслях с общим контекстом - ВСЕ! ПОПАЛСЯ - начинается засасывание в болото кривоверия. Искать и держаться ПРАВОЙ ВЕРЫ ХРИСТИАНСКОЙ - это самый нужный и спасительный подвиг сегодня.

"Б.З" - Васильне
13 июн 2013 19:56

здесь другая тема , полагаю не следует на гомосяцком посте обсуждать глубокие темы - о смысле жизни , об образе мыслей , о духовной брани в душе человека.
Здесь - содомия ! ИНСТИНКТЫ и ФИЗИОЛОГИЯ.

Любовь Попова
13 июн 2013 20:07

Именно здесь! Пусть растлители знают, что не все так пошло и низко.Пусть в себя приходят - они и так уже посчитали себя истиной.(

Бывший Земляк "Б.З"
13 июн 2013 20:18

я не в праве вам запрещать , я лишь высказал рекомендации. И паки-паки : здесь - содомия,инстинкты и физиология. А вы о духовном. Вы делаете попытну соединить воду с огнем.

опечатка:
13 июн 2013 20:18

попытку...

62725
13 июн 2013 20:10

"Сегодня запрещают геев - завтра запретят тебя" - вот уж неправда, никто геев не запрещает, они есть и в шоу-бизнесе, и в государственной думе, и где угодно. Эти псевдо-борцы за свободу с подобными плакатами в руках не гнушаются даже откровенной ложью, чтобы мутить воду в обществе. Жаль, что нельзя просто подойти к этому парню и дать ему в лоб чем-нибудь - чтобы не врал: нет никакого желания сидеть потом за этого дерьмового человечка.

Бывший Земляк "Б.З"
13 июн 2013 20:16

действительно : кто запрещает геям их гомосятину, да ыбитесь и бутте щаслифы .
Плакат ""Сегодня запрещают геев - завтра запретят тебя" - лживый и провокационный.
Или геи все такие тупые , что пишут фуйню и в нее верят?

похоже на это
13 июн 2013 20:42

Индийское кино:
- Сынок, я тебе должен признаться - я не твой отец, я твоя мать, доченька.
- Мама?! Я - девочка?!
- Просто твой папа так хотел сына, а сын без отца расти не может, но твой отец погиб...

010
13 июн 2013 21:47

По поводу высказываний относительно "нетрадиционности" однополой любви. Гомосексуализм зарегистрирован у более чем 400 видов, от пингвинов до жирафов. Толерантное отношение к нему принято в большинстве человеческих культур, за исключением нескольких авраамических религий. Гомофобия свойственна только отдельным представителям рода Homo. Кто здесь вообще говорит о "естественности"?

осколки элит
13 июн 2013 22:00

Да, бывают доводы. В "естественной среде" ряд видов пожирает себе подобных. Наверное "010" ставит эти проблемы и гомосеков в один ряд?

010
14 июн 2013 01:15

Я говорю о том, что Рим погубил не гомосексуализм. Читайте Гиббона.

Да и вообще я не припоминаю цивилизации, погибшей из-за гомосексуализма... Содом и Гоморра не в счет - легендарные деяния мифологического маньяка Яхве исторически достоверными не считаю;)

осколки элит
14 июн 2013 19:22

"Я говорю о том, что Рим погубил..."
1. Да, с вашими мозгами только и в 18 веке рассуждать. Вы даже не знаете, из-за чего римляне вымерли.
2. "010! - определитесь, с кем вы геев сравниваете: с животными, отдельными видами скота, с вымершими римлянами? А то наука ваша, как блохи на сковороде!

010
14 июн 2013 21:33

На счет "вымирания" римлян - это уж вы загнули, да и вообще - есть много разных концепций. А геев я ни с кем не сравниваю. Я просто говорю, что в природе и в большинстве человеческих культур (кроме нескольких извращенских с высоким уровнем распространения авраамических религий фундаменталистского толка) это нормальное явление. Придавать этому такое значение, на мой взгляд - изумительная глупость, граничащая с нездоровой озабоченностью. Если любители брокколи захотят выйти на улицу и покричать о том, как они любят брокколи и что они тоже люди - было бы забавно посмотреть на неистовую ненависть брокколи-алергиков, требующих запретить подобные шествия. То же самое с любителями отдельных разновидностей секса (например оральный секс или секс в презервативе тоже не приводят к появлению потомства, однако же никто слава б-гу пока не додумался запрещать пропаганду орального секса). ИМХО - пусть каждый заботится о своей постели, тарелке и музыкальных пристрастиях. И не лезет со своими суждениями о вкусах к другим людям.

осколки элит
14 июн 2013 22:54

1, Насчет трагедии римской империи - Климат! И всё!
2. "010" - вы меня поражаете - как человек, стремящийся к знаниям, не обижаетесь на приколы! С другой стороны, у вас "изумительная глупость, граничащая с нездоровой озабоченностью". Вы кто? У вас есть базис образования? Вы слышали о подсознании? А над-сознании? Это гипотезы вчерашние! Вы способны к адекватной терминологии? Без приколов из 18 века?

010
15 июн 2013 00:17

Как историк по образованию, замечу вам, что списывать падение Римской Империи только на климат несколько наивно. Во-первых почему-то другие существовавшие на тот момент государства пережили этот период и не прекратили свое существование. Во-вторых климатические изменения критичны для небольших государств с очень ригидной, узкоспециализированной экономикой, но не для такого огромного и многогранного образования как Римская Империя. В ее случае климат мог стать лишь одним из факторов - не более.

Наконец мне не особо понятно при чем здесь термины из психологии (которые сами уже настолько устарели, что на ладан дышат - про нейрофизиологию слыхали, например?). Тем не менее даже они не объясняют такого неприятия среди некоторых индивидов открытой гомосексуальности других. Пересчитайте виды живых существ и человеческие культуры за всю историю, для которых гомосексуальные пристрастия некоторых особей считаются нормой и прикиньте что именно является "нетрадиционным" - гомофобия иудео-христиан-исламистов или толерантность всех остальных. Кстати, назовите хотя бы один вид живых существ, кроме людей (и то далеко не всех), которому вообще есть дело до гомосексуальности своих особей.

А про "приколы из 18 века" - это вы расскажите местным гомофобам, которые вообще ничем не могут аргументировать свое негативное отношение к гомосексуалам без ссылок на "священное писание" и абстрактные "грехи против природы". При этом даже четыре азотистых основания ДНК или всех 12 апостолов Христа без Википедии назвать не смогут.

Дл
15 июн 2013 17:33

нет, он не эти проблемы ставит а свои, иначе зачем их так изучать

Сыктывкар
13 июн 2013 23:18

для пидаргов образец для подражания пингвины и жирафы? тогда - в Антарктиду и там совращайте пингвинов извраты

010
14 июн 2013 00:13

Я смотрю на эту проблему с точки зрения науки, и... не вижу проблемы. Я вижу только несколько лысых обезьян, боящихся, что они или их потомство заразятся нетрадиционными сексуальными отношениями увидев шествие лесбиянок и геев. Успокойтесь уже - это не заразно. Если бы сексуальная ориентация передавалась через культуру, человек бы уже давно вымер или наоборот - остались бы только гетеросексуалы. Господа, прекратите уже с ума сходить.

"Б.З" - 010
14 июн 2013 00:24

ну вот скажите : зачем им парады ?
Разве адекватные люди будут выделять себя из общества и требовать особого отношения к их интимным пристрастиям. Ну ладно в СССР была статья за гомосятину. Ну сейчас кто им мешает совокупляться ?
Но им же этого мало, им надо чтобы все признали их извращения - нормой. Зачем им это ? Ну нравится им (дядя с дядей) ну и пусть себе получают удовольствие.
это же интимная жизнь чела и никто не в праве в нее вмешиваться. Зачем они ее выпячивают ? - чтобы обратить на себя внимание. И пишут на плакате "сегодня запретили гея,завтра запретят тебя" - ну что за бред ? КТО ИХ ЗАПРЕЩАЕТ. ПУСТЬ ТРАХАЮТСЯ В ОППУ И БУДЕТ ЩАТТЕ ИМ !

Троль
14 июн 2013 01:07

Ну ходит же Питирим со своим кадилом по площади, а этим почему нельзя? %]

010
14 июн 2013 01:20

А вы внимательно почитайте принятый закон. Прикиньте как он будет применяться в нашей замечательной стране. И у вас не будут возникать подобные вопросы.

"Б.З" - 010
14 июн 2013 11:06

этого закона не было бы , если бы геи не требовали (уже наверно года три) своих парадов.

Вы ведь так и не ответили : зачем им парады ?
Вот и они тоже не могут объяснить, ни один гей не может четко ответить на вопрос : ЗАЧЕМ ВАМ ПАРАД ?
я не понимаю - разве им запрещают их однополые отношения ? разве кто-то лезет к ним в спальни? и поливает их двери дегтем ?

осколки элит
14 июн 2013 19:26

Б.З. - не задавай нудные вопросы. Это человек с научным подходом - читай его выше!
Вот его точно заинтересует эксперимент: ему и гею в жопу 220 вольт. Кто - что будет кричать?

"Б.З" - Нюху
14 июн 2013 19:30

зачем же грубить ? Он - натурал.

осколки элит
14 июн 2013 19:45

Б.З.
Никогда ты мне не веришь!
Все цитату подавай.
А закрой за ними двери,
И в глазок понаблюдай....

"Б.З" - Нюху
14 июн 2013 19:48

мы уже дискуссировали с 010 на пидортему.
Он - натурал.

осколки элит
14 июн 2013 19:59

Ты достал натурализмом!
Как другие, коммунизмом!
Десятичнок, за Науку!
Мы ему развеем скуку,
Враз его сравним с другими,
Примитивными и злыми!
Скоро Тролль сюда придет,
И на рифмы всех порвет!

"Б.З" - Нюху
14 июн 2013 20:40

ты достойный ученик Тролля . Респект !

осколки элит
14 июн 2013 20:54

Ты, прав! лишь ученик!
рифма моя хромает!
А Тролль не помогает!
УУУ - спрятавшиийся, печениг!

"Б.З" - Нюху
14 июн 2013 20:54
осколки элит
14 июн 2013 21:49

Б.З. -шке спасибо? МЕНЯ приколол?
Своею фантазией, Насте на кол!
Конкретнее будете, товарищ посол,
Республику нашу, впредь не позорь!

Кхе, кхе...
14 июн 2013 00:54

Парадокс: пидоров в нашей стране гораздо больше, чем геев...

Зырянин-язычник
14 июн 2013 03:21

А разве никто не замечает? Раздувая шумиху вокруг идиотских законов про геев, депутаты сами пропагандируют этот образ жизни. )))

Диане
14 июн 2013 13:07

Так надо было добиваться Поздеева, возможно, бы он и переключился с парней на девушек. Ряд геев становятся таковыми после того, как у девушки эти дни или отказов от близости, чем больше отказываете, тем меньше парней вам остается.

14 июн 2013 18:36

)))

14 июн 2013 18:52

Арти, а как вам идея первого в Коми проперированного на предмет перемены пола??

14 июн 2013 18:56

Любовь,не ожидал!Хотя догадывался,что вы трансгендер!Уж больно вы на женщину и милосердную христианку не похоже.
Обращайтесь,всегда поможем.

14 июн 2013 19:26

Нет уж..лучче "геБельс", как вы неграмотно написали когда-то..Трасвестит из вас будет отменный. Я жертвую 100 руб.Стартовая цена!Кто больше даст Арти(денег,конечно)?

осколки элит
14 июн 2013 19:29

а что, есть варианты отвалить ему пиздюлей?

осколки элит
14 июн 2013 19:28

Артемида, вижу, что после последних стычек за ваши права, у вас что-то с мозгами.
Как вам помочь?

как помочь ?
14 июн 2013 19:32

разрешите нему оральный контакт с вами.

осколки элит
14 июн 2013 20:09

Дайте ваш адресок,
Мы обсудим процедуру,
Мелкий подлецок!
Не напудривай носок,
Засияет под пинок.

Бывший Земляк "Б.З"
14 июн 2013 18:56

Васильна! это ваша идея , а если согласится?
вам придется организовать сбор денег на операцию.
Вы хоть знаете скока это стоит ?

Настя
14 июн 2013 19:01

Псевдохристиане и деньги очень хорошо совместимы только в жажде собственной наживы.
Если и соберет то потратит на тайные извращенные желания с мужчинами,ну к примеру в садомазохизм.
Христиане известны своими клубничками)

"Б.З" - Насте
14 июн 2013 19:03

Я вообще-то пошутил. А вас понесло....

Настя
14 июн 2013 19:05

Я понимаю,что вы пошутили.
А я то нет.Давно ж заметно,что ВАСИЛЬНЕ МУЖИКА не хватает.
Ну всмотритесь в ее просящие глазенки)

"Б.З" - Нюху
14 июн 2013 19:07

вас несет дальше...пошло и примитивно.

Бывший Земляк "Б.З"
14 июн 2013 19:08

пардон ! мой коммент - Насте !!!
не НЮХУ !

осколки элит
14 июн 2013 19:31

А то и испугался, предложил в вопросах Поповой, вариант лечения Калинина.

Настя
14 июн 2013 19:09

Почему пошло и примитивно?
Я пишу честно и откровенно про ТРАДИЦИОННЫЕ сексуальные отношения.Особенно у христиан.
Почему правда вас так пугает?

"Б.З" - Насте
14 июн 2013 19:15

потому что вы перешли на личность и написали херню :

"Если и соберет то потратит на тайные извращенные желания с мужчинами,ну к примеру в садомазохизм."

"Давно ж заметно,что ВАСИЛЬНЕ МУЖИКА не хватает.
Ну всмотритесь в ее просящие глазенки)"

Настя
14 июн 2013 19:17

Просите!
А вы разве не переходите на личности критикуя Калинина и ЛГБТ-движение!?
Не лицемерьте!Ни к лицу такое.Хотя подлецам все позволено!
Фууу!Вы не мужчина,вы ТРУС!

Бывший Земляк "Б.З"
14 июн 2013 19:20

мне Пох! вашЫ высеры) Настя - с хуем!

"Б.З" - Насте
14 июн 2013 19:23

на вы же гомосеки сами лезете со своей гомосятиной, парады вам нужны. Нах вы кому нужны.
Совокупляйтесь как вам нравится и шастяя вам!

Насте
14 июн 2013 19:20

Оч.удобно говорить про чьи-то глаза своих не показывая. Явите свои глазоньки бессовестные народу, а мы оценим.

14 июн 2013 19:29

Лига защиты сексменьшинств им в помощь!

14 июн 2013 19:15

Статья вроде была про правозащитную акцию общественного движения.
Оппоненты могли бы просто культурно и умно покритиковать,подискутировать.А,нет!Обязательно надо облить грязью и желчью.
Ни вижу в вас ни интеллигентности ни христианской добродетели.

Бывший Земляк "Б.З"
14 июн 2013 19:18

чож ты на свою то гнусь :
http://7x7-journal.ru/post/28921?r=komi

поставил шлагбаум. Вылили бочку своей гнусной лживой слизи. Типа - извращенцы все были 100лет назад на Руси.

А тут скулишь :
"Оппоненты могли бы просто культурно и умно покритиковать,подискутировать.А,нет!Обязательно надо облить грязью и желчью.
Ни вижу в вас ни интеллигентности ни христианской добродетели."

вот такие вы гомосеки гнусы!

14 июн 2013 19:25

Прошу без оскорблений.
Думаю вам просто надо прочитать исторические книги да и сами знания о языческой Руси думаю у вас есть или вам скинуть ссылочки да информацию?

Бывший Земляк "Б.З"
14 июн 2013 19:28

скинь ссылочки. Только не авторов-пидоров.
А то им везде извращения видятся.

Ты пишешь,что до крепостного строя было рабство.
Ну ты иЗторик, мля! На Руси не было рабства.

14 июн 2013 19:33

Вы совершенно правы в познании истории, БЗ!
БЗ - "5"с +
Арти - КОЛ)))))))))))))))))))"1"

кол
14 июн 2013 19:36

осиновый

осколки элит
14 июн 2013 19:51

А вот что любопытно!
За хамством Калинина ранее это и не видел!
У него, кроме Жопы, ничего в мозгах нет? Ну, еще, права парада его Жопы!
Помню кучу комментов, где меня обливали. Но там всегда были слои культуры?
Тут - ноль, типа жопа?

крокодильчикам на фотах
14 июн 2013 20:08

пусть энти кракодилы друг друга любять

осколки элит
14 июн 2013 20:20

Восхитительная Настя?
Но в обломе? Здрасте?
Вам привет от пидорасти?
Огорчительно, но в сласти,
Прежних слов и есть посол –
С крокодилом к ним пошел…

"Б.З" - Нюху
14 июн 2013 20:43

;)))))) у тебя текила по пятницам)))

осколки элит
14 июн 2013 20:57

Будешь смеяться, - это про предыдущий твой коммент о Тролле - 2 х 0,7 красного. Освоено 0,4 объема.
Оцени, немного на Тролля похоже?
Скоро будет точнее!

Тролль
14 июн 2013 21:03

Надо же и под красное ужинаю! :)))

14 июн 2013 20:57

вот однако какой хитрый лис этот калинин , сам умоляет писать без оскорблений а тем временем тут же называет трансгендерными других людей

14 июн 2013 20:54

Не было рабства?!
А для вас,что есть рабство,а что историческая необходимость подчиняться кому-бы это ни было?

Бывший Земляк "Б.З"
14 июн 2013 20:56

не пускайся в демагогию. Ссылки давай! не не пидоров-летописцев.

14 июн 2013 21:00

Как не красиво опускаться до оскорблений.Но создатель вам судья.

осколки элит
14 июн 2013 21:05

Читали ваши изиски из цитат других голубых!
Натянутые факты на натянутые догмы!
Выше спрашивал, вы кроме Жопы, можете Личность свою инсценировать?

Бывший Земляк "Б.З"
15 июн 2013 10:02

ты сам ссылки обещал ... ну и где они.
Пидоры -летопистцы это не о тебе.

осколки элит
14 июн 2013 21:01

вооще не понятно, он среднюю школу закончил? Тут бы Попову с проверочным вопросом.
А то меня не все спецы с профильным понимают! Стареют... Но не об этом!
Про историю не надо - похоже, там он пидор. А математика?

Настя
14 июн 2013 21:04

Еще один неудовлетворенный мужчина.А вы какой секс любите,традиционный?

осколки элит
14 июн 2013 21:06

Стих?
Проза?
Картинка из камасутры?
Угадать ваше желание?
Вопрос из зала?

Настя
14 июн 2013 21:09

Бедненький.Как несет то от того,что сперма в голову ударила.
Копить вредно батюшка.
К Васильне в гости,что-ли сходите.

Тролль
14 июн 2013 21:13

А вы какой секс любите?

осколки элит
14 июн 2013 21:24

Настя, деточка! Пара нюансов!
Вы, в свои 16 лет, говорите с другим поколением! Люди с доходом более трех тысяч продажную любовь ценят очень дешево! Много вас! А натуральной любви мало!
Вы не в том ценовом диапазоне, чтобы со мной что-то обсуждать!

Тролль - Настёне
14 июн 2013 21:50

Ты садись раз уж пришла
И послушай кроха
С сексом в жизни - хорошо!
А без секса - плохо.

Краткий экскурс в чудный мир-
Мир противоречий
Мы с тобою совершим
В этот чудный вечер.

Если девушка сама
Задирает юбку
И глядит на мой карман -
Это проститутка.

С ними лучше не ходить
Так как между прочим
Мне за год не оплатить
стоимости ночи.

Если девушка со мной,
А потом с Андрюхой,
А наутро с Мустафой -
Это просто шлюха.

С нею можно так разок,
Коль совсем тоскливо,
Но не суйся в лоно к ней
Без презерватива.

Если девушка с другой
Даже на гулянке
Это, Настя, не спроста -
Это лесбиянки.

Если женщину ласкал
А она молчала.
Если ты его достал
А она рыдала...

Участь женщины такой
Очень незавидна.
Это подтверди любой -
Женщина фригидна.

Настя,если ты со мной
С Нюхом и Вадюхой -
Бей в зеленый барабан -
Это групповуха.

В этом есть какой-то смысл
Я не возражаю
Потому что даже мысль
Эта возбуждает.

Об одном тебя прошу
Обойтись без грязи.
Я тебе не разрешу
Блин,случайных связей.

Настя Грумандь
16 июн 2013 02:19

Зачем писать какую-то херню под ником Настя? Некрасиво и пошло.

осколки элит
14 июн 2013 21:30

Кстати, мои извинения, Л. Поповой, что мои шлепки по малолетнему говну (Насте) вызвали брызги в вашу сторону!

14 июн 2013 21:42

Я не сержусь.)Я привыкла быть в цейтноте...)

14 июн 2013 21:44

Люди! У меня родилась идея - повторно приглашаю девочек и мальчиков из меньших на сенокос.Зоофилов не предлагать.Оплата - ну там молоко, кефир,щавель конский маринованный...

осколки элит
14 июн 2013 22:29

Ой, Любовь Попова, меня сразу вычеркни!
Типа, мы толерантны! Но … Из прошлого!
В одной из бизнес-попоек, рядом со мной, случилось так, человек их ориентации.
Ну, вы думаете, мы занудный умник? Не, мы хамелеон, всегда душа компании! И когда «сосед», типа в общем восторге: «Игорь, душка!» попытался обниматься – рефлекс – парализующий удар в предплечье и в дыхало! Так было неудобно за эффект.

14 июн 2013 22:33

)Жду,когда Вы,Игорь,нокаутируете Артемидку

14 июн 2013 22:16

про плакат Поздеева с надписью -дороги в ямах из за депутата ?
забавные однако доводы , значит по версии этого лгбтешника чем больше колдобин на дорогах тем больше врагов пидров .
вот однако ловкач-трюкач этот Поздеев .

а завтра что Поздеев могжет придумать про связь проблем города и репрессиями против лгбт ?Предположим что в подвале дома Поздеева произойдет прорыв канализации .
То Поздеев может выйти с очередным плакатом на площадь с надписью -
подвал моего дома затопило г-м и я заявляю что это гнусная провокация направлена
именно на меня с целью отомстить мне за мой выход на площадь с плакатом против депутатов .

14 июн 2013 22:22

Любовь в фантазиях гораздо лучше, чем любовь в действительности. Никогда не делать этого - очень возбуждает. Самое напряженное притяжение возникает между двумя противоположностями, которые никогда не сходятся.
Э.Уорхол? Бегбедер? Чернышевский?

кхм
15 июн 2013 15:15

А вам не кажется что это уж совсем нетрадиционное и противоестественное извращение? Это ведь надо еще для такого извращения себе партнера найти такого же чокнутого))) Вообще это какая-то крайняя форма БДСМ по моему...

Настя Грумандь