Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. «Гринпис» требует расследовать нападение на экологов под Воронежем

«Гринпис» требует расследовать нападение на экологов под Воронежем

Гринпис России намерен обратиться в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет с требованием расследовать зверское избиение экологических активистов

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Гринпис России намерен обратиться в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет с требованием расследовать зверское избиение экологических активистов 13 мая в Новохопёрском районе Воронежской области.
 
13 мая 2013 года охранники ЧОП «Патруль» напали на участников экологического лагеря, устроенного местными жителями на территории Еланского медно-никелевого месторождения, где Медногорский медно-серный комбинат проводил незаконные геологоразведочные работы. Участники лагеря накануне остановили работы по установке пятикилометрового забора с бетонным фундаментом на землях сельскохозяйственного назначения.
 
"Троих участников лагеря сотрудники ЧОП «Патруль» затащили на огороженную забором территорию и избили их внутри, а затем перекинули через двухметровый металлический лист ограждения на территорию вне забора. В результате активисты были увезены в больницу с сотрясением мозга, многочисленными ушибами. Чоповцы применяли электрошокеры и бросали в людей кирпичи" - говорится в заявлении Гринписа
 
Иной версии придерживаются охранники ЧОП «Патруль». По их словам, активисты первыми затеяли потасовку, а они только защищались. После инцидента, представитель комбината заявил, что увеличит количество частных охранников на объекте в несколько раз.
Материалы по теме
Мнение
29 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Время дороже денег
Мнение
8 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
«Их нищета гарантирована»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Экология