Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Губернатор Ковалев пока не высказался по поводу роста цен на проезд в Рязани

Губернатор Ковалев пока не высказался по поводу роста цен на проезд в Рязани

Губернатор Рязанской области Олег Ковалева пока никак не прокомментировал решение администрации Рязани повысить тарифы на проезд в муниципальном транспорте

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Губернатор Рязанской области Олег Ковалева пока никак не прокомментировал решение администрации Рязани повысить тарифы на проезд в муниципальном транспорте. Ранее Ковалев высказывался категорически против этого.
 
Летом, когда директора рязанской автоколонны и управления троллейбуса впервые подняли вопрос о необходимости повышения стоимости проезда, глава региона заявил: "Уверен, что для улучшения положения дел на муниципальном транспорте в первую очередь надо смотреть экономику самих транспортных предприятий, работать над снижением издержек".
 
Согласно постановлению мэрии, стоимость одного проезда на автобусе или троллейбусе с 1 января 2013 года должна составить для граждан 15 рублей (старый тариф - 12 р.). Месячный проездной на 2 вида транспорта обойдется в 1010 рублей, на один - в 670 р.
 
21 декабря перед зданием администрации Рязани состоялась серия одиночных пикетов активистов КПД против увеличения стоимости проезда.
 
23 декабря активисты рязанской "Другой России" провели акцию против коррупции в муниципальных предприятиях и предложили сделать проезд в общественном транспорте бесплатным. Перед зданием МУП "Управление рязанского троллейбуса" они развернули лозунг "Проезд - бесплатно!", зажгли файера, разбросали листовки и проскандировали лозунги.
 
Для начала другороссы предлагают ввести бесплатный проезд в Рязани для всех категорий льготников, включая пенсионеров и студентов. Затем сделать муниципальный транспорт бесплатным можно для всех, считают оппозиционеры.
Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Страшно ходить по городу». Жители Костомукши выкладывают в соцсети фото и видео столпотворения мигрантов
Мнение
31 января
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Новые правила поступления на факультет журналистики Высшей школы экономики
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Заноза
26 дек 2012 09:50

А что он может сказать? Что он - не хозяин своего слова? Да и вообще ничего не может сделать, потому что просто посажен на это место, чтоб сидеть?

29 дек 2012 01:18

Позор депутатам,принявшим закон о повышении стоимости проездных билетов для самого малообпеченного слоя населения-пенсионеров!Жадные,зарвавшиеся,отупевшие,других возможностей залатать Вами же разворованный бюджет не придумали? Московские пенсионеры давно уже ездят бесплатно в общественном транспорте! А чем мы ветераны труда хуже? Навыбирали на свою голову " слуг народа"!ПОЗОР Ковалеву ! Всё вам воздастся и ,надеюсь,при жизни!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьРязаньТранспортЭкономика