Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Первый замруководителя администрации главы Марий Эл ушел в отставку

Первый замруководителя администрации главы Марий Эл ушел в отставку

Станислав Швецов (в центре)
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На официальном интернет-портале органов власти Марий Эл 2 июня опубликован указ временно исполняющего обязанности главы региона Александра Евстифеева об отставке с должностей в администрации главы республики Станислава Швецова. Сообщается, что причиной отставки стала собственная инициатива чиновника. Швецов занимал должность первого заместителя руководителя администрации, возглавлял управление внутренней политики и контроля. В управлении общественных связей и информации главы региона сказали, что пока не располагают информацией о том, кто заменит Швецова.

Станиславу Швецову 46 лет. В администрации главы Марий Эл он работал с 2001 года, с момента победы на президентских выборах Леонида Маркелова. Входит в региональный политсовет «Единой России», член президиума регионального политсовета партии. О новом месте работы Швецова пока ничего не известно.


В администрации Александра Евстифеева в мае появились три временно исполняющих обязанности советника главы региона: Лолита Архестова, Ольга Бризецкая и Андрей Кравец. В апреле временно исполняющим обязанности советника был назначен Александр Уваров. Информации о новых советниках мало. Известно, что Александр Уваров работал в Девятом арбитражном апелляционном суде, а Андрей Кравец (как писали СМИ) делегирован в республику Администрацией президента России.

24 мая руководителем администрации главы Марий Эл был назначен Сергей Сметанин.

Материалы по теме
Мнение
30 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Как показала история, сами мы вовсе не с усами
Мнение
28 февраля
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
О приговоре сооснователю «Мемориала» Олегу Орлову
Комментарии (48)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Любопытно нам,
3 июн 2017 01:53

а что полезного сделал людям сей господин ?

много "полезного" сделал д
3 июн 2017 11:49

отвечал за внутреннею политику в республике, очень много "полезного" сделал для Маркелова. Можно предположить, что был главным идеологом проводимой политики. Не следует недооценивать его заслуги перед жителями республики. Ровно как Гебельс при Гитлере.

что получаетя
3 июн 2017 13:38

Гебельсу дадут уйти?

должен отравиться
3 июн 2017 22:38

Кажется по сюжету должен будет отравиться

Петро
3 июн 2017 09:50

А кто следующий в очереди на отставку?

Делаем
3 июн 2017 13:40

Ваши ставки, господа.

справа от него
3 июн 2017 17:05

на бабу олю

иван
3 июн 2017 13:46

его место рядом с маркеловым

СЛЕДУЮЩИМ
3 июн 2017 17:21

Должен быть непотопляемый КУКЛИН.Видать ЕВСТИФЕЙ его на десерт оставил.Или же он его боится как черт ладана.

Шас
4 июн 2017 09:02

Сан Саныч прочтет вашу писульку и побежит увольнять Куклина. Не такой он наивный как вам кажется. Он знает, что ему надо. А хозяйством кто будет заниматься?

Стасик
3 июн 2017 21:30

никудышный человек, низкоинтеллектуальная личность, главный друг клана Швецрвых, очень подлый. Отставки мало, жизнь опустит его ниже плинтуса, дело времени.

Срочно!
3 июн 2017 23:02

Куском лепнины тяжело травмирован Станислав Швецов. https://7x7-journal.ru/anewsitem/95517#comments

А вот не пойму
3 июн 2017 23:05

Эта толстая, рядом с Масловым, она какую роль в мэрии играет? .. роль его маменьки ?

Ёк
4 июн 2017 01:48

А Маслов здесь ХДЕ??????

Во-первых
4 июн 2017 08:58

Где вы увидели Маслова, а во-вторых прекратите оскорблять людей, тем более женщину.

Толстая
5 июн 2017 10:57

это Маша лучший друг Принцева и Станислава.

Коля
3 июн 2017 23:20

С Маркеловым во власть не пришли, а выскочили как черти из табакерки люди подобные Швецову. Люди без опыта, знаний, хорошего образования Короче, кадровые ошибки, непрофессионалы с переизбытком амбиций и самовлюбленности. С ними новой власти надо бы распрощаться, с прежними верными слугами и служками .В новой ситуации они как уже инородные тела, вроде Главред Главредовича и других заседевшихся, наевшихся власти, денег.

А где Ханафеев?
3 июн 2017 23:42

Спрятался? Когда уже этого сковырнут? Весь извертелся. Понятно вместо Куклина замену нужно искать , слишком много на него замкнули. А ханафеев он же 0.. Накой его Евстифеев держит?

Горожанин
4 июн 2017 08:42

Про Куклина не точно изъясняетесь. Не замкнули, а взвалили. И этот груз он тащил много лет один. Каждый день и по субботам. Имел только один выходной. И "горячую линию" он тоже придумал для вас, что бы до каждого лично дошла помощь. И что бы на местах не расслаблялись руководители различного рода. И каждый ваш звонок разбирал с ними после рабочего дня. И прекратите нести чушь про уважаемого человека. Читаешь ваши комментарии и кажется. что пишут случайные люди от нечего делать. А нормальные, порядочные люди сюда не заходят.

Про Ханафеева,
4 июн 2017 15:08

из темы в тему один и тот же комментарий от одного человека, где же он тебе дорогу то перешел, что жизнь не удалась? так надо было самому получить соответствующее образование , занять должность , а не исходить гов..м из-зависти . Без тебя разберется А.А. Е. кого убирать , а кого оставить.

Да ладно.. Защитнички))
5 июн 2017 23:27

Нашли "батраков" Куклина и Ханафеева)) совесть есть??? За такие бабки, которые они поперли с бюджета можно еще не так попахать. Да и судя по рожам - не переработались. Их в Москву на стройку обоих на 30 тыс в месяц в вагончики запереть. А то глядикось свет и тепло они нам дают. Нашлись Прометеи)) Кулин дачу себе с бассейном отгрохал, рабы- узбеки за ним ухаживают, на Кипре сынок домину и гражданство приготовил, счет в КипрБанке на несколько $$$ десятков миллионов и Ханафеев такой же, тот еще султан..
На нары обоих! И требует это народ , а не единицы!!!

Не мути тут баклан
8 июн 2017 09:52

Телегу гонишь, наводку даешь на бугров. Лепишь все. Бестолковкой подумай. Беспридел это. Нахаловку не гони отдуваться придется. Взять на бас не получиться. Вкалачиваешь баки братишка. Не трави баланду.

УУУУУ
4 июн 2017 01:40

А в нижнем правом углу подбородок рукой поджал (полголовы вошло)... Это же папа Миши Швецова.... :-)

Слушайте.., вы, умники!
4 июн 2017 11:05

А кто такой Евстифеев? Тимур и его команда? Он же всё делает наскоком, по докладам этих же чиновных персон из Марий Эл. Самое главное - деньги, которых нет, а инвестировать в захолустье - нет дураков! Маркелов работал на перспективу, задолжал..., брал кредиты. И правильно делал. Создавал точки роста для экономики республики. А его взяли и обосрали. Прочитал статью в газете "Совершенно секретно" о том как орудовал Сердюков и его бабы из МО. Одна Васильева чего стоит! И ни хрена - все дома! И всё это под носом Путина, вот что удивительно. Видимо, ФСБ имеет такую же функцию и полномочия, как опричнина при Иване Грозном.
Как бы ни был хорош ВРИО, как бы не старался... - стать Главой Марий Эл для чужака - перспектива весьма призрачная. Людишки за лето одумаются, начнут затылки чесать: кого? А в ответ - тишина.. Прискорбно то, что до сих пор ни одна партия или какое-либо объединение не продвигает своих лидеров. А избирать варягов с командой неизвестных функционеров - не уважать себя. Как с этим жить? В соседних республиках над нами просто будут смеяться.

ТОЧНО УМНИКИ
4 июн 2017 14:41

Посмотрите новости 12 регион за 2 июня. К нам приехали важные гости законодатели из других регионов. И что им показывали? Чем гордятся? У гостей глаза на лоб повылазили. Нигде такого нет. Чем хвастались? Президентской школой, театром, галереей, спортивными дворцами и т.д., которые посещаете вы и ваши дети. А тот кто это создал сидит в тюрьме. А те кто это строил вы хотите линчевать и придать анафеме. Давайте всех увольнять, сажать. Кому охота будет после этого работать. Разве только что москвичам. Ага. Вот они вас сделают счастливыми. Готовьте карман шире.

А кто там лидеры?
5 июн 2017 23:31

Глущенка?)) Залатухин?)) или кто там у ЛДПР алкоголик Павлов?)) Леня для Евстифеева поляну хорошо утоптал. Ни чего не выросло.

Рядом с Цветковой
4 июн 2017 11:09

- спящая - это мадам Пуртова. Всю жизнь просидела в профсоюзе учителей. Не перетрудилась на "тёплом месте".

Пуртову
4 июн 2017 15:12

в свое время Кислицын выгнал из профсоюзов за какие то махинации, а Цветкова все равно ее взяла, просто ей нужны преданные люди.

Пуртову образование
5 июн 2017 10:58

не уважает. Болтушка-пустозвонка.

Я человек
4 июн 2017 14:18

"маленький" все ваших чинуш не знаю, только одного знаю, которого уже давно убрать надо. Его двухходовые схемы с одурачиванием людей до панкреатита Республику доведут, а его до "киприотита"! У ВСЕХ НА ВИДУ.

"Маленький"
4 июн 2017 15:15

человек Куклин действительно все эти годы пахал и все хозяйство республики было на нем, в то время как ты жил в тепле , с горячей водой и светом.

Да уж,
5 июн 2017 08:39

Глупыш а че не пахать за чужие деньги.Можно подумать что тепло,горячую воду,свет мне давали бесплатно, умора.

А сколько не платят?
5 июн 2017 10:15

У тебя личный провод к мариэнерго протянут?

По тарифам
5 июн 2017 18:03

нужно сказать "спасибо" ТНС Энерго. Мы их дорогостоящие корпоративы оплачиваем...

А народ
5 июн 2017 11:25

догадаться не может, куда тепло и горячая вода делись? Оказывается Куклин забрал. Скоро наверно и света не будет. Но..... если серьезно. Такие как "МАленький " хотят оправдать растраты и грабительские тарифы. А его заслуги комиссия Минстроя РФ отметила под руководстволм Чибиса. Он там стоял как первокласник на известной картине. Не видел я и не слышал о благих делах Куклина. Если хотите скаазать какие сакжите я могу начать говорить плохия, а в ы можете впротивовес говорить хорошие.
1. Чибис сказал, что в Марий Эл все необходимые мероприятия для проведения Зимы не проводились. (В Килемарском районе температура в квартирах достигала 15 градусов);
2. Тариф в РМЭ по теплу и электрическтву один из САМЫХ ВЫСОКИХ в РОССИИ (Найдите тариф в РФ по теплу в большом городе равный 5 тысячам рублей за Гкал как (ООО "Марикоммунэнерго")
3. Найдите выше нашего дифлятор на рост тарифа в 2017 году (только города миллионники), ну что вы сказжете впротивовес по трем вопросам, Если сможете еще штук тридцать добавлю. Ваш человечек дорогой думал лишь об одном о Кипре!!!!!!

А Народ
5 июн 2017 12:58

Какой ты народ. Пакостник и кляузник. Начальную школу еще не закончил. Буквы все выучи

Вопрос:
5 июн 2017 13:46

Кто вам их назначал эти тарифы высоченные, и почему столько лет молчали, А?! Да гнать вас всех надо поганой метлой в Лефортово вслед за маркеловым, умники хреновы! Почему молчали до сих пор и народу об этом ничего не сообщали, а только увещевали, что мол так необходимо и так надо.... А Народ вам поганцам верил все это время!

А за
5 июн 2017 11:40

инфроструктруру надо сказать спасибо в первую очередь воякам, дорожные плиты до сих пор не развалились, кроме которых конечно местные "княжки" не расстащили. И Садики со школами в трех микрорайонах - а ВЫ их РАЗВАЛИЛИ. ДКРА стоит с трещиной поперек -денег нет, но зато есть деньги на Кипр!

У что троль
5 июн 2017 13:46

закончился твой словарный запас в защиту Куклина? А пишу я так, чтобы всем понятно было и вас боюсь, пока вы у власти, поэтому и сознательно делаю ошибки и описки. Разве по стилю еще не понятно тебе пройдохе? Ты же когда тебя снимут вообще подувало закроешь. Где сейчас соратники Маркелова? Куда свои языки засунули? Вы посыкливее меня будете, как шавки у Шерхана. Ну раскожи нам про то как Маркелов Республику поднял, и.... уронил.

троль
5 июн 2017 21:07

Ну сейчас все понятно. Так бы сразу и сказал,что грамотный и интеллигентный. Теперь по стилю конкретно ясно кто ты есть такойю

Уходит великая эпоха,
5 июн 2017 20:06

вместе с такими людми. Стас Швецов - человечище! Вместилище ценных компетенций и опыта. Кадровая ошибка ВРИО, отпустить такого управленца по собственному желанию. Такими людьми разбрасываться нельзя! Надо было уговорить остаться.
Но без работы Станислав, точно не засидится.

Это шутка?
5 июн 2017 23:49

Стася кончай прикалываться.. Попадесься казнят!

...но я другому
6 июн 2017 06:00

отдана,
и буду век ему верна. Вот поэтому Швецова не стали уговаривать.

Да уж
5 июн 2017 22:04

Стас Швецов действительно - умнейший руководитель, грамотный , толковый, мыслящий .... жаль очень жаль такую личность терять, конечно он не пропадёт , но кто придёт ему на замену ....

Все правильно !
6 июн 2017 00:00

Евстифеев делает! Осталось три толстяка: Куклин , Ханафеев и Минаков! Столбы ждут!

6 июн 2017 23:56

Волжск ждут перемены! Спасибо евстифееву!!! Гасан и батыровские, которых крышует фирая мухаметсафина скоро ответят за все

6 июн 2017 23:58

Занялись наконец то волжском! Гасан в тюрьме, его товарищи по прятались, алтберт, арслан и вся их шалупонь пойдёт по суд. Мельник ответит за поджог!

Кстати!!! Вчера в ОПЦ
7 июн 2017 11:45

Прошла встреча представителей нац. Общественных организаций с представителем администрации Евстифеева.
Состоялся очень конструктивный, уважительный , открытый разговор. Такого расговора активисты ждали 17 лет.
Почему об этом ни кто не пишет, не обсуждают?
Надо на страгиваться на работу, на созидание. И прекратить гоняться за привидениями !

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЕвстифеевМарий Эл