Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. В Мурманской области назначен новый вице-губернатор

В Мурманской области назначен новый вице-губернатор

Евгений Никора
Фото novosti-murmanskoy-oblasti.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат Мурманской областной Думы от партии «Единая Россия» и советник директора Кольской АЭС Евгений Никора 15 апреля приступит к обязанностям заместителя губернатора Мурманской области по вопросам энергетики, ЖКХ и строительства,  сообщает официальный сайт правительства Мурманской области.

До настоящего момента функции профильного вице-губернатора по ЖКХ и строительству занимал Сергей Губич. По данным интернет-издания «СеверПост», Никора продолжит участвовать в праймериз и не планирует отказываться от выдвижения в депутаты Госдумы Думы и областной думы.

Сайт «Блогер51» пишет, что зарплата Никоры на посту советника директора Кольской ГЭС составляла 7 млн руб. в год, на новой должности в правительстве он будет получать вдвое меньше. Реальной причиной ухода Никоры в правительство журналисты называют сокращения на Кольской ГЭС: как сообщает «Блогер51», из федерального центра поступило распоряжение не сокращать рядовых работников станции, а экономить за счет сокращения руководящего состава. По первоначальным планам, в каждом подразделении Кольской АЭС планировалось уволить от 10% до 50% трудового коллектива. До 1 июля 2016 года руководство станции получило задачу сократить 300 человек. Оптимизация численности персонала на КАЭС идет давно: сейчас в коллективе атомной станции около 2400 человек. 

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Кто занимается реальной безопасностью людей?
Мнение
19 декабря 2023
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Следователи изымают книги Акунина — ничего нового
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМурманская область