Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кировской области сделали ямочный ремонт дороги после отказа пожарных выезжать на вызовы

В Кировской области сделали ямочный ремонт дороги после отказа пожарных выезжать на вызовы

Катерина Клепиковская

Прокуратура Верхнекамского района провела проверку по сообщению одного из сотрудников МЧС, который заявил, что «снимает с себя ответственность за возможные происшествия» из-за плохих дорог в районе. После этого дороги починили. Об этом 21 сентября сообщила прокуратура Кировской области.

Проверка показала, что участки дорог Кирс — Рудничный — Кай — Южаки — Стрелково, Лойно — Лесной и Рудничный — Волосница разрушены во многих местах, «в связи с чем не в полной мере соответствуют требованиям технических регламентов».

Ведомство внесло представление об устранении нарушений главе района. После этого на дороге Кирс — Рудничный — Кай — Южаки — Стрелково провели ямочный ремонт.


В сентябре 2017 года СМИ распространили жалобу начальника пожарной части №62 в поселке Рудничном в Верхнекамском районе Алексея Погудина. Он обратился в прокуратуру с жалобой на состояние дорог, из-за которых пожарные не могут проехать к нескольким населенным пунктам. Он заявил, что не будет нести ответственность, если техника МЧС не сможет проехать к месту пожара или происшествия. Ответа на свое обращение он не получил.

Материалы по теме
Мнение
19 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
В общем, взяли еще одну заложницу
Мнение
9 декабря 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
За африканским трендом в российской политике следует такой же в белорусской
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДорогиКировКировская областьМЧСПрокуратура