Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Таким не место в медицине

Таким не место в медицине

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

12 января главврач скорой Архангельска Низовцева уволила фельдшера, написавшего коллективное обращение президенту Путину, что заработные платы работников скорой столицы Поморья не соответствуют средним по региону и майским указам Президента РФ. Обращение медперсонала вызвало большой общественный резонанс. Как и лицемерное заявление заместителя председателя правительства региона Игоря Скубенко, что медики не понимают, как формируется их зарплата. 

Формулировка приказа об увольнении фельдшера гласит, что трудовой контракт на работу по совместительству расторгается, поскольку на работу должен приниматься человек на постоянной основе. Почему было нарушено это требование при оформлении на работу - непонятно. Видимо, чтобы можно было уволить в любой момент?

Возмущения на скорой начались еще 30 декабря. Двух недель чинушам от региональной медицины не хватило, чтобы поговорить с людьми и попытаться как-то сгладить конфликт. И реакция руководства напоминает акцию устрашения и откровенные репрессии в духе дикого капитализма. Которые, считаю, были согласованы с главным горе- медиком региона Герштанским. Ну чтобы другим неповадно было.

Данный случай наглядно демонстрирует, что так могут поступить с каждым из нас, попытавшимся отстаивать свои трудовые права, и в какой стране мы все сегодня живем. И чтобы добиться правды, людям необходимо научиться объединяться и действовать консолидировано.

А с зарплатой работников скорой, как и с поведением начальства, теперь будет разбираться Следственный комитет и прокуратура. Считаю фельдшер должен быть восстановлен, а уволена именно Низовцева. Таким не место в медицине!

Оригинал

 

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Возвращаемся в средневековье. Скоро народные рецепты вновь станут востребованными
Мнение
26 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Как прошла встреча ветеранов Северодвинска с министром здравоохранения Архангельской области
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЗдравоохранение