Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. После обращения жителей рязанского поселка Шлаковый к губернатору рабочие убрали часть ограждения стройплощадки

После обращения жителей рязанского поселка Шлаковый к губернатору рабочие убрали часть ограждения стройплощадки

Екатерина Вулих
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Рабочие убрали часть ограждения, которое было установлено вокруг строительной площадки на улице Разина в поселке Шлаковый. Это произошло 27 июля, через день после письменного обращения к рязанскому губернатору Николаю Любимову. Жители записали видео происходящего и передали его в редакцию «7x7».

Около 10:00 27 июля рабочие начали разбирать ограждение, установленное в начале июля вокруг планируемой строительной площадки на улице Разина в рязанском поселке Шлаковый. Жители ближайших домов попытались узнать, кто и по какой причине дал указание разобрать забор, но рабочие не ответили. Они отказались дать телефон застройщика — индивидуального предпринимателя Наталии Сальниковой.

— Еще мы спросили: раз забор убирают после нашего письма губернатору, значит, он был установлен незаконно? Тогда по чьему приказу он был установлен незаконно? Над нами только посмеялись: «Хотите, чтоб забор остался — так оставим», — рассказала свидетель происходящего Валентина Аникина.

На видео местная жительница спрашивает у рабочих документы на выполнение работ на муниципальной территории, после чего бригада рабочих быстро уходит со строительной площадки. Примерно за полтора часа разобрали забор со стороны участка, принадлежащего муниципалитету, но оставили ограждение вокруг частной территории.

 


Территория в границах улиц Трудовая, Разина, Рытикова и Пугачева вошла в программу развития застроенных территорий. Право на застройку площадки между тремя домами получила предпринимательница Наталия Сальникова. Новый земельный участок, на котором собираются построить девятиэтажный дом, уже сформирован, проект утвержден в апреле 2018 года. За разрешением на строительство жилого дома предприниматель пока не обращалась.

Жильцы ближайших домов объединились в инициативную группу и предложили губернатору Николаю Любимову запретить строительство высотки, а устроить на этом месте зеленую зону с детскими и спортивными площадками.

Материалы по теме
Мнение
5 декабря 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Судья прекратил дело по моей подзащитной художнице-мультипликатору Анне Абрамовой
Мнение
30 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Дружная команда из Пяльмы организовала «комбинат добрых дел» и показала власти, как надо работать на благо граждан
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БизнесГрадозащитаОбществоРязанская областьРязань