Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Суд арестовал депутата Ярославской областной думы Дыбина по обвинению в подкупе

Суд арестовал депутата Ярославской областной думы Дыбина по обвинению в подкупе

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутату Ярославской областной думы Павлу Дыбину предъявили обвинение в коммерческом подкупе, суд назначил ему арест на два месяца. Об этом 24 мая сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области.

Дыбина отправили под стражу до 22 июля 2018 года решением Кировского районного суда, который состоялся 24 мая в закрытом режиме. Бывшего коллегу пришли поддержать депутаты муниципалитета Михаил Писарец и Алексей Чернобровкин. Их поручительство не помогло — суд учел, что у Дыбина есть заграничный паспорт, а значит, по логике правоохранительных органов, он может скрыться. У депутата на свободе осталась семья — жена и двое детей. По мнению суда, находясь на свободе, Дыбин может надавить на свидетелей по своему делу. Они еще не участвовали в процессе.

Коллега Дыбина по областной думе Василий Бобков попросил руководство ярославского отделения «Единой России» снять депутата с праймериз, на которые он заявился, чтобы пройти в новый созыв областной думы. В партии решили дождаться официальной бумаги от Следственного комитета.


Павла Дыбина задержали 23 мая по подозрению в коммерческом подкупе. В 2000 году Дыбин учредил группу компаний «Микрон». По версии следствия, он получил от предпринимателя 1,4 млн руб. за то, чтобы его компании не участвовали в аукционе Агентства по муниципальному заказу ЖКХ. Компании, которыми формально управляет жена депутата Татьяна Дыбина, неоднократно брали госзаказы на установку электроники у РЖД и «Транснефти». 

Материалы по теме
Мнение
28 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Не Шойгу единым славна Тува
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЕдиная РоссияКоррупцияСледственный комитетСудЯрославская область