Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. На экс-главу Марий Эл Маркелова завели второе уголовное дело

На экс-главу Марий Эл Маркелова завели второе уголовное дело

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На заседании в Басманном суде Москвы следователь рассказал о том, что бывшему главе Марий Эл Леониду Маркелову предъявлено второе обвинение. Об этом 11 января сообщил «Интерфакс».

«26 декабря 2017 года Маркелову предъявлено новое обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса („Незаконное хранение и приобретение оружия“)», — цитирует сайт агентства слова следователя. Это дело направлено в прокуратуру для определения подследственности.

РИА «Новости» уточняет, что следователь в суде заявил о найденных дома у Маркелова патронах для боевого оружия.


Суд рассматривает ходатайство о продлении ареста Маркелова. Бывший глава региона обвиняется в получении взятки в 235 млн руб. Обвинения по этому делу также предъявлены экс-директору ООО «Телекомпания 12 регион» Наталии Кожановой (посредничество) и предпринимателю, бывшему владельцу агрохолдинга «Акашево» Николаю Кривашу (передача взятки). Криваш находится за пределами России, ходатайство о продлении Кожановой рассматривается в Басманном суде параллельно. Следствие просит оставить обвиняемых в следственном изоляторе до 13 апреля. 

Материалы по теме
Мнение
22 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Пять лет колонии за отстранение пьяного сотрудника прокуратуры от управления автомобилем?
Мнение
31 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Следком не установил причину гибели 35 человек, скелетированные останки которых обнаружили год назад в Медвежьегорске
Комментарии (32)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Найденные патроны -
11 янв 2018 18:31

последнее пристанище мусоров. Значит по существу предъявить нечего. Взятку обосновать грамотно не могут.

Интересно...
11 янв 2018 18:42

По логике - значит точно будет сидеть. Но в путинские суды логика обходит мимо.

Анна
11 янв 2018 18:43

уууу, где второе там и третье.

Первое дело развалится,
11 янв 2018 18:44

это еще в апреле было понятно, в том числе следакам. Хранение оружия специально оставили на десерт, а то бы завели уже в апреле, когда обнаружили. Ай да следаки, молодцы, хлопаю стоя.

Знающий
11 янв 2018 18:45

ну вот, конец котенку...

Ха-ха
11 янв 2018 18:52

А взятки значит не было? Эти патрончики типа только сейчас надыбали. Наверняка у него было разрешение на оружие, а значит и на патроны.

СЕРЖАНТ
11 янв 2018 20:52

Ну с патронами как-то ........ получается. Человеку такого уровня ЛЕГКО заполучить наградное оружие:= это ежели просто захотеть, оно конечно может и хотелки-то особой не было. Ну тогда и к патронам интереса := как в Сахаре до леса... Да и что так долго патрончики-то где-то там залежались:= или домом для ЛИМ уже стали камеру в Лефортово называть, там-что-ли обнаружилось на днях?
PS Вот именно потому:= хрен ко мне в багажник БЕЗ ПОНЯТЫХ гаишник залезет:= мало ли там ПОТОМ какой свёрточек или железячку продолговатую со свинцом на конце обнаружат:= у них к этому добру доступ постоянный имеется и поделиться с кем-либо, КОГДА ИМ НАДО := легко и просто, да и не жалко

журнал марийский следопыт
11 янв 2018 20:22

для чудаков на букву м (см. выше) и запасом слов ха-ха хи-хи в мякинной голове.
Взятка была и мошенничество на миллиарды рублей и очевидно скоро ему будет предъявлено обвинение в организации заказного убийства. Возможно также обвинение от следкома в организации организованного преступного сообщества на территории Марий Эл из членов правительства и депутатов.

Поддерживаю журнал
11 янв 2018 22:13

республика знает членов "ОПГ" поименно - Куклин, Пашин, Щвецовы и т.д. и тому подобные личности.

Ну которому
11 янв 2018 22:14

они умные. Поэтому для острастки Маркелову припомнили патроны, чтобы наконец не выпендривался под дурачка, а признался во всем и сдал подельников.

Следопыту на букву ш---к
11 янв 2018 22:26

из Семеновки. Хотелось бы поподробнее о преступной группировки по свержению себя любимых.

колхозник
11 янв 2018 20:31

мммдя .... прям как в кине про чапаева . есть чапай , петька и анка пулемётчица в 21 веке . патроны скорей всего анка обронила а саблю петька в иуейскую страну увёз после ранения. до сих пор петька раны зализывает , а этим похоже кирдык . петька в этой ситуации выйдет сухим из воды

Ну да
11 янв 2018 21:27

А я то думал что там ..там..умные следаки ..Это как понимаю чтоб штанишки не упали.

Волжск
11 янв 2018 22:24

по Волску когда уже аресты пройдут... тут за 10( а может и более) лет столкьо саженцев найти можно... достаочно просто народ поспрашивать, где и кто.. а органам останется только узнать КАК они это все проварачивают..

Маркелова разводят,
11 янв 2018 23:36

разводят как последнего лоха. Даже стыдно, что эта лошара , напару с Казанковыми лохотронил 750 000 населения Марий Эл целых 17 лет!

Может ему голодовку объявить в знак протеста?

а я
15 янв 2018 01:56

ему б памятник поставил!

я тоже думаю,
15 янв 2018 13:39

когда-нибудь произойдет переоценка всех минувших событий и Маркелову поставят памятник.

Да, памятник
15 янв 2018 13:58

от подельников заслужил. Деньги пока начинай собирать.

Печально,
15 янв 2018 14:18

что вы до сих пор не поумнели.

Так поставь,
15 янв 2018 13:55

чего языком зря чесать? Например, у себя на садовом участкеникто не запрещает.

марийский следопыт
12 янв 2018 00:31

всем членам преступного сообщества "маркеловские" есть информация: Маркелов останется в лефортово надолго под стражей с животной формой жизни и под страхом заведения на него и его подельников новых уголовных дел по особо тяжким преступлениям преступного сообщества.
Вот пример: один из "ярых" бывший гопник по фамилии Шве...ов в свое время даже агитировал всенародно вступать в "команду" маркеловцев. Видимо считал что за маркеловым и его "командой" будущее и оно обязательно наступит.

Ну да
12 янв 2018 09:59

Интересно однако.За этого господина агитировали в свое время помнится практически все главы районов ...особенно СЕВЕРО ВОСТОК : Про районные собрания вообще говорить не хочется.Придут белые они и за них.. правда шаровары и штанишки поменяют и все.Вот уже за ПРЕЗИДЕНТСКИЕ выборы взялись...

Кожин Владимир
12 янв 2018 11:31

А можно поподробнее про агитацию... Каким образом происходит агитация? Кто конкретно агитирует7 Просьба делать видеозаписи и фотографии, возможно пригодятся специалистам из оппозиционного блока.

больным
12 янв 2018 14:48

хорош бредить. Посидит еще пару лет и отпустят. Никто больше из его команды великому Пу на фиг не сдался. Долгушева с Кивериным, Хайруллова с детьми получат свои условки и штрафы. А это не наказание по нынешним временам...

По факту
12 янв 2018 15:14

Всем по заслугам и не больным тоже!

Да нет...
12 янв 2018 18:21

На самом деле этот нарцисс купил себе где-нибудь на аукционе (за бешеные бабки, разумеется) браунинг, из которого типа Каплан в Ленина стреляла или там маузер Троцкого. Для этого больного на голову человека такие вещи имели сакральный, если не сказать - священный смысл. А во время ареста и обыска их обнаружили и естественно - оставили, так сказать, на десерт.

Бывалый
12 янв 2018 21:45

Здесь можно узнать много философских размышлении наших умных философов. А если конкретно, то читайте. Патрончики это для защиты мундира для СК. Если их бы не было этого, выйдя из Лефортово, Маркелов бы подал в суд на за нарушения права человека по незаконным действиям СК то, пришлось бы много платить, а кое кого привлечь к ответственности за незаконное лишение свободы человека. Сейчас по видимому взятка не получается, а чтобы защитить честь мундира нашли патроны, за что ему присудят отбывший срок в Лефортово и он выйдет на свободу., но уже с подмоченной репутацией. В моей конкретики уважаемые и волки сыты и овцы целы.

В пятницу
13 янв 2018 17:56

после судебного заседания плохо стало бывшему губернатору Белых, вызвали скорую помощь. Обследование провели в лазарете Матросской тишины.

Похоже команда прошла
15 янв 2018 15:24

Всех их в расход, Слишком много знают. Взять и расстрелять, по нынешним временам или удавить в камере - нельзя, вони много будет. Будут как Магнитского морить и залечивать до кладбища или психушки.
А в суде проблема, потому что судить по настоящему нельзя вылезут такие Кремлевские киты - мама не горюй! Вот и выдумывают патроны и прочую хрень. Вот для этого им и нужны послушные суды. Судьи - страшные люди.

Как говорил следователь
15 янв 2018 00:50

Факты конечно упрямая вещь но ведь и мы не лыком шиты

Видимо
15 янв 2018 01:57

Не все так просто-нет взятки!!

Зато
17 янв 2018 19:41

Есть большая дыра в РМЭ .

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоррупцияМарий ЭлМаркеловСуд