Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Пять лет колонии за отстранение пьяного сотрудника прокуратуры от управления автомобилем?

Пять лет колонии за отстранение пьяного сотрудника прокуратуры от управления автомобилем?

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Именно на таком наказании настаивал сегодня государственный обвинитель прокурор Евгений Башуров во время очередного судебного заседания по резонансному делу офицеров ДПС. Напомню, в северодвинском городском суде сегодня состоялось очередное судебное заседание по делу бывших полицейских Дмитрия Гришина и Александра Овсянникова, в отношении которых было возбуждено уголовное дело по ст.286 ч.3 п. А, Б, Г за превышение должностных полномочий во время отстранения от управления авто пьяного спецсубъекта.

Башуров также заявил, что полицейские совершили преступление с умыслом и тем самым дискредитировали органы МВД. И запрашиваемое им у суда наказание соответствует принципам социальной справедливости, а в СМИ преподносят искаженную информацию о деле. Насколько дискредитировал прокуратуру ее сотрудник, отстраненный от управления автомобилем в пьяном виде, Башуров ничего не сказал.

Речь прокурора повергла в шок всех северодвинцев, присутствующих на судебном заседании, которое с самого начала походило на расправу над принципиальными полицейскими. А в самом начале заседания судья Сергей Брагин отказал в моем официальном обращении проводить видеосъемку с телефона на том основании, что я не являюсь СМИ.

Следующее и уже последнее заседание состоится 28 декабря в 14:00, на котором планируется зачитать обвинительный приговор. Прошу всех неравнодушных горожан своим живым присутствием в суде продемонстрировать несогласие с творимым произволом и максимально распространить информацию.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Чем больше власти — тем больше наглеют!
Мнение
2 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Итоги работы «Единой России» в Архангельске
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрхангельскАрхангельская областьСуд