Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Волонтеры штаба Навального в Петрозаводске провели пикеты в поддержку главы федерального штаба Леонида Волкова

Волонтеры штаба Навального в Петрозаводске провели пикеты в поддержку главы федерального штаба Леонида Волкова

Глеб Яровой, фото автора
Фото Глеба Ярового
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вечером 7 декабря волонтеры штаба Навального вышли на центральную улицу Петрозаводска, проспект Ленина. Цель акции — привлечь внимание потенциальных избирателей к проблемам предвыборной кампании Алексея Навального. Фамилии политика не было ни на одном из плакатов, сообщил корреспондент «7x7».

— Акция посвящена всему тому беспределу, который творится сейчас вокруг нашей кампании. Сотрудники наших штабов отсидели тысячи суток, отработали тысячи часов обязательных работ, заплатили миллионы рублей в виде штрафов, — рассказал координатор штаба Навального в Петрозаводске Артём Корнышов корреспонденту «7x7». — Глава федерального штаба кампании Леонид Волков отсидит в общей сложности в этом году 65 суток. Даже больше, чем сам Алексей Анатольевич [Навальный], который отсидел 60! Мы считаем такую ситуацию, при которой в спецприемник можно попасть только за то, что ты участвуешь в предвыборной кампании Алексея Навального или руководишь ею, абсолютно аномальной и пытаемся донести эту мысль до наших сограждан. И в интернете, и на улицах.

 

 

 
 
 

 

Волонтеры провели пикеты по своей инициативе, они не были частью федеральной кампании. По словам активистов, участвовавших в пикете, акция прошла спокойно, никаких инцидентов с сотрудниками полиции не было. Зато была «живая реакция» со стороны людей, в основном — положительная или нейтральная.

— Откровенного негатива, как и на наших прогулках, мы встретили немного. Прохожие фотографировали, выкладывали в социальные сети, много спрашивали о сути дела, обещали «почитать в интернете», — рассказал один из волонтеров.

Корнышов сообщил, что активисты планируют повторить серии одиночных пикетов.


Штаб Алексея Навального в Петрозаводске работает с конца августа 2017 года. До этого на протяжении нескольких месяцев активисты искали подходящее помещение. Нашли, но под давлением «разных служб и госучреждений» собственник расторг договор аренды со сторонниками Навального. Теперь активисты ищут не только новое помещение для штаба, но и подходящую площадку для встречи с Алексеем Навальным, которая должна состояться до конца года.

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
22 апреля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Рефлекс свободы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКарелияНавальныйОбществоПетрозаводск