Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Неделя Оруэлла

Неделя Оруэлла

Наталия Демина
Наталия Демина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Посмотрела полную программу Фестиваля молодежи. Просто неделя Оруэлла. Поражает желание протянуть свои ура-патриотические руки ко всем, кто пострадал от сталинизма: Николаю Вавилову (и он вдруг стал Михаилом Ивановичем и Вавилава), Дмитрию Лихачеву (несколько лет Соловков), Владимиру Вернадскому (ни слова об Украине, что он - один из основателей и первый президент Украинской академии наук).

Фамилию чиновника из Минобра ставят крупными буквами, а то не заметят... Симоньян учит борьбе с... фейками! Медведев - архитектуре нового мира. Дети Кадырова выросли, получили должности и теперь - на нескольких сессиях. Вован и Лексус учат альтернативной форме дипломатии. Татьяна Москалькова рассказывает о правах человека как достоянии сильной России (может, лучше посильнее борьбой за эти самые права заняться?).

Ну и на подпевках несколько реальных ученых, чтобы Симоньян, Яровая, Медведев и Песков лучше смотрелись. Одному имени удивилась. И забавно, что нормальные люди о своем участии там не пишут, стесняются?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Разные модусы горя и самоубеждения
Мнение
26 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Очень вдохновил фильм «Мастер и Маргарита»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПатриотизмРазмышления