Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Силовики заставили белгородца извиниться за съемку работы ПВО

Силовики заставили белгородца извиниться за съемку работы ПВО

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Белгороде 2 января было четыре обстрела. На следующий день один из жителей региона на видео извинился за съемку работы ПВО во время тревоги. Видео выложили в телеграм-канале «Свободный — красный» 3 января. Рядом с мужчиной стояли силовики.

2 января Денис Банбан снял и выложил в интернет видео с работой ПВО в Белгороде. После этого в сети появилось видео с ним. Он извинился перед жителями России и Белгородской области, признал вину и готов понести наказание.

На видео рядом с мужчиной стояли силовики с надписью «СМЕРШ». Издание «Агентство» отметило, что это подразделение существовало в 1943–1946 годы и отслеживало шпионов. Это первое публичное упоминание СМЕРШа в российских регионах. В Крыму силовики пишут доносы на жителей.

В Белгороде 2 января четыре раза включали сирены. По данным Минобороны, за сутки над городом сбили 26 ракет. Вечером, после последнего за сутки обстрела, мэр города Валентин Демидов попросил жителей не выкладывать фото и видео последствий взрывов и войны. 

«Публикуя такой контент, вы должны быть готовы разделить ответственность за следующие прилеты и возможные трагические ситуации, если ПВО не сможет справиться. Это равносильно преступлению. Это предательство!» — написал он.


Сильные обстрелы начались в Белгороде после трагедии 30 декабря. Из-за обстрела в центре города погибло 25 человек, среди которых четыре ребенка. Около 100 жителей попали в больницы.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Белгородская областьСиловикиСобытияУкраина-Россия