Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Ненависть, страх, зависть, чувство вседозволенности

Ненависть, страх, зависть, чувство вседозволенности

Олег Козловский
Олег Козловский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В общем, после дискуссии моя версия истории с обменом такая. Какие-то разговоры, очевидно, действительно шли. Но интереса к схеме "Навальный + американцы против Красикова" не проявляли ни западные лидеры (сама Певчих жалуется, что "достаточного желания" не было, приходилось ждать ответов неделями), ни Путин. Возможно, Путин даже был не в курсе этого предложения. А если и был, то маловероятно, что оно бы его заинтересовало: при всей его симпатии к Красикову как к социально близкому чекисту-киллеру очевидно, что ценность Навального на порядки выше. Однако коллеги Навального, видимо, выдавали желаемое за действительное, веря, что и впрямь его освобождение было вопросом дней.

Ну а сейчас в ФБК* пытаются найти какое-то объяснение произошедшему, собирая крупицы известной им информации. Так и родилась версия о Путине, который шизофренически одновременно готов обменивать Навального и решает перед обменом его убить.

Мы не знаем (пока не знаем), когда и почему именно было принято решение убить Навального в тюрьме. Не исключено, что он умер в результате не спланированной спецоперации, а тех пыточных условий, в которых содержался и которые постепенно подтачивали его и так пошатнувшееся здоровье.

В любом случае, для понимания мотивов вряд ли нужно посвящение в тайные знания. В жизни это обычно лежит на поверхности: ненависть, страх, зависть, чувство вседозволенности.

Оригинал

* В материале упомянута организация Фонд борьбы с коррупцией, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
26 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Запретная скорбь. Почему власти России боятся живых человеческих чувств
Мнение
26 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
Версия убийства Навального, озвученная Марией Певчих, вызывает много вопросов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НавальныйРазмышления