Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Возмутительный отказ властей передавать тело Навального родственникам лишь укрепляет мысли, что Алексей был убит

Возмутительный отказ властей передавать тело Навального родственникам лишь укрепляет мысли, что Алексей был убит

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ РФ ДМИТРИЕМ КОЛЕЗЕВЫМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА РФ ДМИТРИЯ КОЛЕЗЕВА

Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Возмутительный отказ властей передавать тело Навального родственникам лишь укрепляет в мысли, что Алексей был убит не планомерным подрывом его здоровья, а каким-то непосредственным действием, например, отравлением. Вчера его мать не смогла найти тело сына ни в колонии, ни в морге и бюро судмедэкспертизы Салехарда (столица ЯНАО). Следственный комитет заявил родственникам, что тело не отдадут до окончания проверки. А она может занимать до 30 дней. 

Может ли это затягивание быть связано с тем, что после определенного срока в теле невозможно будет найти следы яда? Я не знаю, это вопрос к специалистам, причем я не уверен, что вообще существует публичный специалист, способный понимать, какие именно яды есть в распоряжении и как сложно обнаружить их следы. 

Тело могут не выдавать еще по одной причине: власть боится, что, пока в обществе очень сильны эмоции из-за смерти Алексея Навального, его похороны станут важным политическим событием. Они могут привлечь большое количество людей, что продемонстрирует масштаб личности убитого и размер его народной поддержки. Похороны могут даже перерасти в массовые выступления. Происходящее в российских городах свидетельствует о том, что большое количество людей хочет выразить свои чувства и почтить память Навального, а власть пытается препятствовать этому тупыми полицейскими методами — разрушая стихийные мемориалы, задерживая скорбящих и отправляя их под административные аресты. В Москве, однако, поминающих оказалось так много, что в конечном счете власти позволили создать стихийный мемориал у Соловецкого камня на Лубянке. По крайней мере, по состоянию на вчерашний вечер он был завален цветами.

Все это попытка рационально объяснить отказ выдавать тело. Но невозможно представить, что испытывают родители и семья Алексея Навального, которым не дают даже попрощаться с любимым человеком.

Оригинал

 

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Максим Верников
Максим Верников
Настоящий патриот и большой политик
Мнение
17 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
До самого последнего дня Алексей продолжал подавать нам пример
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьНавальный