Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Каждый раз кажется, что весь пакет анти-ЛГБТ законов невозможно сделать еще более диким

Каждый раз кажется, что весь пакет анти-ЛГБТ законов невозможно сделать еще более диким

Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Каждый раз, когда кажется, что весь пакет анти-ЛГБТ законов невозможно сделать еще более диким, очередной депутат очередной партии решает напомнить о своем существование новым пробитием дна: депутат Госдумы Алексей Журавлев вот сказал, что в современных смартфонах около двух десятков смайликов пропагандируют ЛГБТ: однополые пары с детьми, целующиеся пары, беременный мужчина, мужчина-невеста, в общем, вот очередной корень зла, с которым срочно нужно что-то сделать. И на фоне того, как эти смешные с виду вещи реально разрушаю жизни миллионов людей, которые ни в чем не провинились, стоит поговорить о том, что самое страшное в понятии экстремизма и признании ЛГБТ экстремистской организацией.

А страшно здесь то, что экстремизм, вообще-то, существует. В российском законодательстве склеены в одну кучу списки террористов и экстремистов. И когда в одном списке находятся люди и организации, которые ответственны за террористические акты и что-то со словами ЛГБТ в составе, это… скажем так, несколько умаляет степень ужаса террористических организаций. Российское государство создает вселенную, в которой от экстремистской ЛГБТ до террористической организации Талибан* один шаг.

Юридическое определение экстремистских действий — это ст 1 ФЗ 114: насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение территориальной целостности Российской Федерации, в том числе отчуждение части её территории, публичное оправдание терроризма и иная террористическая деятельность, возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни, пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии, нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии, воспрепятствование осуществлению гражданами их избирательных прав и права на участие в референдуме или нарушение тайны голосования, соединенные с насилием либо угрозой его применения…. там еще список пунктов, под которые удивительным образом подходит очень многое из того, что совершается сейчас от лица государства. Конституционный строй, нарушение территориальной целостности, возбуждение ненависти по национальному признаку, препятствовали осуществлению избирательных прав — где-то мы все это уже видели.

У слов есть вес и определение. У слов в законодательстве веса больше, а определение четче. С какой бы стороны мы ни посмотрели на само слово «экстремизм», вдруг окажется, что он едва ли ни в каждом слове публичных провластных спикеров. Значит, нужно размыть слово, уничтожить его значение, и перевести внимание с того, что происходит в Украине и с того, кто такие ДШРГ «Русич», на ЛГБТ-сообщество.

* В материале упомянута организация Талибан, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
19 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Священная война с ЛГБТ — дело вполне объяснимое
Мнение
19 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Дело о признании «Международной организации ЛГБТ» экстремистской рассматривалось секретно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЛГБТ