Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. Понятия и законы диктатуры внутри нее же не работают

Понятия и законы диктатуры внутри нее же не работают

Иван Звягин
Иван Звягин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Что такое Федеральный закон по мнению администрации социальной сети "Вконтакте"? Филькина грамота, которую можно не соблюдать?

Эта уморительная и грустная переписка отлично демонстрирует как диктатура уничтожила свободу слова в России, и что даже понятия и законы самой диктатуры внутри нее же не работают.

 
 
 

Правило успешного авторитаризма - соблюдай все законы и мы их будем соблюдать. В данном случае, ситуация демонстрирует беззаконие, то есть отсутствие законов. Нет внутренней логики и корреляции в самой авторитарной системе. 

Администрация "Вконтакте", которая прямо ответственна за блокировку моей страницы в России, как это указал Роскомнадзор в своем ответе, не восстанавливает доступ, ссылаясь на то, что Генеральная прокуратура РФ должна прислать им дополнительное уведомление, однако, эта прокуратура написала в своем письме, что дополнительное решение не предусмотрено ФЗ.

Собственно, в №149-ФЗ, статье 15 определен порядок возобновления доступа, однако, по крайней мере две стороны - Роскомнадзор и "ВКонтакте" игнорируют этот порядок, совершая нарушение закона. При Дурове такой х... не было.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Безопасность в «Телеграм»
Мнение
7 октября 2023
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Пока она умирала. Свобода слова в России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Свобода словаСоцсети