Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Кремль нарушил сложившийся статус-кво для селебрити

Кремль нарушил сложившийся статус-кво для селебрити

Михаил Красулин
Михаил Красулин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Москве самая большая доля не поддерживающих войну (по разным причинам), самая выразительная для России раскованность и роскошь.

Охота на обнаженку - помимо попытки Кремля удовлетворить одну из озвученных претензий мобилизованных (не самую важную, им гораздо важнее было услышать про срок окончания своего пребывания на фронте и о демобилизации) - это еще и жесткий ремейк наезда токаря Трапезникова на "столичные норковые шубы" в 2012 г.

Тогда "представитель простого народа" с перекошенным лицом грозил вольнолюбивой столице рукавицей, сейчас история посерьезней: тогда это во многом был сконструированный конфликт, PR администрации.

Сейчас администрация встраивается в реальное раздражение, пытаясь управлять им через раздувание периферийной темы в рамках общего пакета претензий.

Вынужденный наезд власти на горло столичной песни под воздействием активных сторонников войны (коих не более 15%).

Также эти микронеприятности для селебов - нарушение сложившегося статус-кво, того баланса, который Кремль до последнего не решался трогать (обычная, максимально приближенная к нормальности жизнь в тылу для обывателя, в т. ч. московского - независимо от того, что происходит на фронте). В связи с этим, вспоминаются "возвышенные размышления" продюсера Пригожина и Ахмедова из зимней прослушки: интересно, какие выводы сделает этот круг сейчас.

Еще один момент: как мы знаем, формы российской жизни, возникшие в результате чрезвычайных обстоятельств, очень сложно потом "отмотать назад", вернуть как было.

Соответствующие времени мутанты (собирательным образом здесь является певец Шаман), если сориентируются, могут закрепиться на длительное время.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 декабря 2023
Диана Рудакова
Диана Рудакова
По поводу марафона извинений за появление на вечеринке Ивлеевой
Мнение
28 декабря 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Товарищу Бастрыкину. Докладная
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество