Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. По поводу марафона извинений за появление на вечеринке Ивлеевой

По поводу марафона извинений за появление на вечеринке Ивлеевой

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ РФ ДИАНОЙ РУДАКОВОЙ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА РФ ДИАНЫ РУДАКОВОЙ

Диана Рудакова
Диана Рудакова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Есть две мысли на этот счет. Речь об этом, если кто-то не слышал.

Первая: цель принуждения к публичным извинениям — унижение человеческого достоинства. Такие извинения никогда не будут искренними. Тем более, а за что извиняться то? За то, что российские артисты и богЭма в привычной для себя (ну для меня неэстетичной и немного колхозной) манере повеселились в узком кругу? Это разве была первая подобная вечеринка? Нет.

Вторая: честно говоря, мне не очень и жаль их. Наверное есть какая-то доля сочувствия. Но не жаль. Мне кажется, это полезный урок для тех, кто делал большие усилия, чтобы не замечать, что происходит вокруг. Назначил свое "вне политики" основной стратегией выживания. Казалось бы, что надо просто не замечать, что вокруг война, что люди умирают и страдают. Что в стране установился авторитарный, подлый и жестокий режим. И что ей управляет не менее подлый, полусумасшедший дед из бункера.

И что за свое равнодушие придется расплачиваться не только деньгами и рекламными контрактами, но собственным достоинством (что страшнее). Думаю, что это, конечно, же урок для многих публичных людей: в путинской России нет никого, к кому нельзя было бы применить репрессии в том или ином виде. Поэтому стратегия-укрытие "я вне политики" не работает. Надеюсь, что кто-то из публичных лиц в России (у кого больше смелости и самоуважения) сделает из этого выводы и будет смелее высказываться против войны и уедет. Ну а кто-то, конечно, же поедет на Донбасс с концертами и будет услужливее к "жопе президента". В ближайшее время и увидим.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Ваня Лузин
Ваня Лузин
Культура отмены Z
Мнение
27 декабря 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
История с Ивлеевой — очередной пример мифических представлений власти об обществе
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество