Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Почти каждая федеральная избирательная кампания в России проходит под эгидой борьбы с каким-нибудь врагом

Почти каждая федеральная избирательная кампания в России проходит под эгидой борьбы с каким-нибудь врагом

Виталий Аверин
Виталий Аверин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Начиная с 2003 года, почти каждая федеральная избирательная кампания в России проходит под эгидой борьбы с каким-нибудь врагом. Под каждую такую избирательную кампанию находится свой враг. В 2003-2004 гг. боролись с олигархами, в 2007 г. с — шакалящими у иностранных посольств правозащитниками, в 2012 г. — с сытыми москвичами с Болотной площади, в 2018 г. — с враждебным коллективным Западом (отправление Скрипалей и последовавшая за этим волна антироссийских санкций стали фоном развернувшейся кампании «основного кандидата»).

В этот раз, казалось бы, не нужно ничего придумывать: есть «специальная военная операция», активные военные действия ведутся с «киевским режимом». Но, видимо, есть решение тему войны не развивать: большинство россиян, даже условиях военной цензуры, выступает за прекращение военных действий. Судя по новостной ленте, есть решение консолидировать народ вокруг «духовных скреп», но против кого/чего?

Против абортов? Под требование ввести запрет абортов уже пытаются поднять информационную волну, но в стране, где основной голосующий контингент составляют женщины, в массе своей по мировым меркам эмансипированные, такое мероприятие может стать очень рискованным и опасным для правящего режима. Поэтому, видимо, решили обратиться к давно уже испробованной теме ЛГБТ.

Сообщают, что по НТВ показали сюжет, в котором говорится, что посредством ЛГБТ-сети проводится вербовка в воюющий на стороне Украины легион «Свобода России»*, а также собираются донаты в пользу ВСУ. А затем Путин публично заявил, что «представители ЛГБТ — тоже часть общества, они тоже имеют право выигрывать в конкурсах в сфере культуры».

Оригинал

* В материале упомянута организация Легион «Свобода России», деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Об уличных опросах россиян
Мнение
20 ноября 2023
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Констатация немощи пермских властей как маркетинговый ход
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьНаблюдение за выборамиУкраинаУкраина-Россия