Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Цыбульские приходят и уходят. А платить по счетам приходится всем нам

Цыбульские приходят и уходят. А платить по счетам приходится всем нам

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Под публикациями о достижениях партии власти в нашей области (строительство новых дорог, иных объектов инфраструктуры) зачастую встречаю хвалебные и восторженные комментарии. Конечно, здорово, когда что-то создается. Тем более на фоне очевидной многолетней разрухи и запустения. Но мало кто задумывается - откуда на все это берутся средства?

Небольшой анализ. По данным на 1 апреля 2020 года, за день до отставки Игоря Орлова, государственный долг Архангельской области составлял 30,4 млрд рублей.

Спустя 3,5 года долг увеличился до 54,5 млрд руб

Только за первые 9 месяцев 2023 года долг области федеральному центру увеличился на 17% и составляет 64,4% от годового дохода всей области. Мы сейчас на 75 месте в рейтинге регионов по долговой нагрузке и это несомненно яркий и неоспоримый показатель деятельности областного руководства.

Московский назначенец губернатор-единорос Александр Цыбульский, зарабатывая политические очки, все больше затягивает долговую петлю на шее нашего региона. Но много ли ума надо строить в долг? То, что область как и многие регионы не может реально развиваться при существующей грабительской региональной политике в стране ни для кого не секрет. Ни о каком реальном развитии при нахождении у власти на всех уровнях большинства представителей от партии ЕР речи быть не может.

Цыбульские приходят и уходят. А платить по счетам приходится всем нам. И прежде всего недофинансированием в бюджетах муниципалитетов области здравоохранения, образования, социальной сферы. Принятый недавно очередной областной антисоциальный бюджет тому яркое подтверждение.

Но об этом люди почему-то не думают. Громко распиаренный, вновь построенный объект их впечатляет куда больше.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Контрольный выстрел в убийство деревни
Мнение
27 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
О прошедшей 26 октября сессии городского Совета депутатов Архангельска
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрхангельскАрхангельская областьЭкономика