Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Лавина, которая погребет под собой женщин

Лавина, которая погребет под собой женщин

Юлия Архипова
Юлия Архипова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Евразийство не приемлет женщин. Евразийство считает женщину в лучшем случае служанкой, а так-то и вовсе сводит на уровень "собака - друг человека". Можно ли говорить о том, что эта лавина наступления на женские права только-только образовалась и начала свое движение с горы?

Нет, лавина нависла над женскими правами в России еще в 1990-е годы, а вот с нулевых пошла набирать свою силу, хотя и делалось это понемногу, поэтому и сейчас у человека, который все годы твердил мантру "меня политика не касается", удивляется и считает, что все это произошло прямо здесь и сейчас, именно в этот день возникли все эти проблемы, как бы из ниоткуда взялись "петрушки", повторяющие про то, что женщинам не нужно образование, что аборты надо запретить, что женщинам не нужна карьера и т. д. 

То, что долго готовится, потому быстро срывается и сметает всех на своем пути. Сейчас это и происходит. Построение евразийства требует времени, безусловно. А вот когда времени начинает объективно не хватать, то машина ускоряется. 

Некоторые задают вопрос: машина же может перегреться? Могла бы, но сейчас не перегревается, потому что уже устранены практически все лидеры общественного мнения из России, устранены оппозиционные или даже чуть нелояльные политики и активисты, устранены практически все препятствия на пути к лишению женщин их прав как прав человека. Лидеры общественного мнения годами попадали под репрессии, те, кто не убиты, - сидят, кто не сидит, - вынужден был уехать из страны. 

Однако и эта ситуация не является безвыходной, если будет осознанное отношение к проблеме, тогда - действительно все в руках человека. Но надо понимать, что, допустив прохождение этого рубежа, возвращать достижения демократии будет сложнее, потому что евразийство отбросит россиян в средние, темные века, обратно на елку и обратно к иссечению огня из камня. Можно дальше наблюдать, как некоторые говорят, можно твердить, что политика не касается, но евразийство наступает, и уже совсем скоро при полном молчании будет: добро пожаловать в Иран. 

Материалы по теме
Мнение
14 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Государство усиленно взялось за аборты
Мнение
14 ноября 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
В контексте обсуждения абортов в России вопрос жизни совсем не стоит
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаРазмышленияФеминизм