Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Время покажет»?

«Время покажет»?

Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Критическое изменение климата было очевидно не четыре даже года назад, когда про Парижское соглашение объявляли, а много раньше. Мне всегда было не до конца понятно, почему те, кто гордо именовали себя климатическими журналистами в России - не писали об этом, не отражали объективную реальность, а все время искали какие-то поводы не обращать внимания, говорить, что все не так плохо.

Кажется, это копия нынешнего «не все так однозначно», и это, конечно, про состояние общества, в котором правды избегают. Не той правды, которая касается личной жизни и может кому-то повредить, это, в конце концов, личное дело каждого. Но той правды, которая касается большого количества людей, общественно значимой.

И я бы не исключал варианта, при котором одной из причин войны было соображение типа - все равно все идет к катастрофе и много быстрее, чем мы думали, так что пора начинать «собирать земли и ресурсы», потом сильно пригодится.

Это будет сложно понять тем, кто живет внутри новостного пузыря сегодняшнего дня. Жаль, нельзя заглянуть в мысли российского диктатора и придется подождать, пока наступит «время покажет».

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 ноября 2022
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
На конференции по климату Россия оказалась в изоляции. Тем временем на побережье Арктики становится все теплее
Мнение
6 июля 2022
Игорь Шпиленок
Игорь Шпиленок
Вот такое лето: в средней полосе — тропическая жара
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьИзменение климата