Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Итоги выборов 2023 года в Архангельске

Итоги выборов 2023 года в Архангельске

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Избирательная кампания 2023 года по выборам в АОСД завершилась. В большинстве округов области победили представители ЕР. В округах Северодвинска победителями оказались:

  • округ № 9 — Владимир Сухарев (ЛДПР);
  • округ № 10 — Игорь Годзиш (ЕР);
  • округ № 11 — Олег Логинов (ЕР);
  • округ № 12 — Александр Дятлов (ЕР).

По партийным спискам проголосовавшие северяне предпочли:

1. «Единую Россию» — 50,19%.
2. ЛДПР — 14,9%.
3. КПРФ — 10,9%.
4. «Справедливую Россию — за правду» — 9%.
5. «Новые люди» — 5,2%.
6. «Коммунисты России» — 3,5%.
7. «Зеленые» – 2,1%.
8. «Родину» – 1,7%.

Такой обескураживающий результат явился следствием низкой явки северян на избирательные участки. В итоге при средней явке по области 28% (в Северодвинске около 26%) за партию власти проголосовало лишь 14% от всех избирателей области. Но этого вполне оказалось достаточно, так как именно этот процент с постоянством приходит на все выборы и голосует за кандидатов от власти, чего не скажешь о протестном электорате.

Секретов у такой победы нет, как и славы тоже. Ее главные рычаги — низкая активность избирателей, растянутые на три дня выборы с усиленно навязываемым дистанционным электронным голосованием, и мощный административный ресурс, вовсю используемый кандидатами от партии власти.

Мне стыдно за такой «выбор». В очередной раз северяне выбрали представителей партии, которая в полной мере ответственна за все провальные реформы, оптимизацию здравоохранения и образования, тотальную коррупцию, деиндустриализацию, провальное импортозамещение, повышение пенсионного возраста и налогов, убийство деревни, принудительную уколизацию неисследованной вакциной, вымирание коренного населения и наводнение страны мигрантами, невиданный в истории массовый вывоз капитала и циничное ограбление страны, падение реальных доходов и обнищание населения, введение биометрии и цифрового рубля с целью абсолютного контроля над всеми нами.

Этот список «достижений» можно только продолжать. И такой выбор сделали не только те, кто голосовал. Но и те, кто игнорировал выборы, высокопарно прикрываясь всякого рода бойкотами, занятостью и обыкновенным политическим пофигизмом. Значит, не наелись еще едросами. Приятного аппетита! Дальше будет только хуже. Воистину народ заслуживает ту власть, которую имеет.

Результаты выборов по другим округам вы можете узнать здесь.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 сентября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Городские выборы год назад — все то же самое
Мнение
12 сентября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Статистика по так называемым выборам губернатора в Псковской области
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыОбщество