Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. ЕСПЧ присудил мне 6500 евро

ЕСПЧ присудил мне 6500 евро

Сергей Ухов
Сергей Ухов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Суд признал незаконным задержание меня после митинга «Он вам не царь» 5 мая 2018 года. Тогда меня обвинили в организации «несогласованного массового мероприятия» и оштрафовали на 250 тысяч рублей.

Это была акция персонально против Путина и выборов, которые он украл. Это была одна из самых крупных акций за всю историю Перми — на несогласованный митинг, несмотря на запугивания и угрозы арестом, вышли восемь тысяч человек.

Что только власти не делали, чтобы помешать акции: не согласовывали ее, единороссы придумали фейковые пикеты молодогвардейцев, уведомления на которые якобы были поданы на пару минут до нас, МВД рассылало уведомления, что они не имеют возможности охранять порядок на акции, и перед митингом грубо уволокли тогдашнего координатора штаба Наталью Вавилову в автозак.

Независимый суд сегодня доказал, что действия администраций Перми и губернатора, МВД и судов были незаконны. Это второе вынесенное решение по этой акции, несколько месяцев назад ЕСПЧ точно также признал действия российских властей незаконными в отношении Натальи Вавиловой. На рассмотрении также дело Георгия Шабанова и Александры Семеновой. Всего в ЕСПЧ около 50 дел по акциям у пермяков.

Спасибо всем, кто донатил нам на штрафы, сейчас Путин отказывается выполнять решения ЕСПЧ, но когда Россия вернется в правовое поле, обязательно отдам полученные деньги на благотворительность.

И поименно, кто творил это беззаконие и понесет ответственность в будущем:

  • Судья Свердловского районного суда Кочегарова Д. Ф.
  • Судья Ленинского районного суда Дульцева Л. Ю.
  • Судьи Пермского краевого суда Филатова Е. С. Титовец А. А.
  • Юрист администрации Перми Сторожева Н. А.
  • Тогда замглавы администрации Королева Л. В.

Мои интересы в суде представляли юристы фонда «Общественный вердикт».

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 июня 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
ЕСПЧ присудил мне всяких вкусностей
Мнение
19 апреля 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Лицемерие власти
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииЕСПЧ