Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Как по-разному ведут себя люди в экстремальных ситуациях

Как по-разному ведут себя люди в экстремальных ситуациях

Евгения Волункова
Евгения Волункова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда вчера началось, я виртуально понеслась к Ломакиной, корру «Таких дел» из Ростова. Света была на даче. «Обстановка спокойная, — отписалась. — Танки все мимо проехали ночью. Утром съезжу в город, если город будет».

Город, как вы все знаете, никуда не делся. И вместо репортажа о том, как Ростов живет с вагнеровцами у Светы получился личный текст о том, как цирк (в котором застрял танк) превратился в фотозону. И как все как будто забылось и стерлось за одну ночь, будто было сном.

«...В любом случае и мне, и Нине Никитченко, и многим-многим другим ростовчанам было не заснуть до утра. Нине Васильевне — на матрасе в ванной: она ушла туда, потому что помнит правило четырех стен — четвертая стена должна уберечь от снаряда. А мне — на кухне: решила собрать документы и вещи и вывезти детей подальше от города...»

Сегодня рано утром я поехала в город. По дороге получила сообщение от знакомого, участника вчерашних событий: «Знаешь, странное послевкусие от вчерашнего. Что-то среднее между путчем 1991-го и Чемпионатом мира по футболу 2018-го».

И удивительно, конечно, как по-разному ведут себя люди в экстремальных ситуациях.

Материалы по теме
Мнение
28 июня 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Сразу две инициативы по либерализации появились после пригожинского мятежа
Мнение
26 июня 2023
Максим Константинов
Максим Константинов
Мятеж Пригожина не был мятежом?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления