Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Стихийные несанкционированные свалки в жилых микрорайонах

Стихийные несанкционированные свалки в жилых микрорайонах

Ирина Никишкина
Ирина Никишкина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Одной из главных экологических проблем считается загрязнение окружающей среды отходами, которые создаются людьми ежедневно. Бытовой и строительный мусор, отходы производства, ненужные вещи часто выбрасывают где попало, что приводит к засорению территории. Микрорайон Куровской - не исключение.

Пока мы боремся со стихийными свалками вокруг микрорайона Куровской, новые стихийные свалки образуются внутри микрорайона Куровской.

Люди не могут дойти десять метров до мусорных контейнеров и бросают мусор.

За три дня мы собрали более 80 мешков мусора: поликлиника, возле Газового участка, наш местный Губернский парк, Строительная, 30.

Стихийные свалки возникают одна за одной. Размеры этих свалок увеличиваются огромными темпами, если мусор своевременно не убирается, куча растет как снежный ком.

Такие скопления отходов влияют на экологическое состояние окружающей среды, на здоровье людей, провоцируют опасные болезни аллергического характера, приводят к распространению инфекционных, и даже онкологических заболеваний.

Такими темпами Куровской превратится в огромную стихийную свалку.

Разве так трудно дойти до контейнера и донести свой мусор. И вы зря думаете, что образование стихийных несанкционированных свалок никак не повлияет на наше с вами здоровье. Поймите если мы не уважаем сами себя, то что тогда ждать от других. Если мы не будем беречь свой микрорайон, то превратимся в мусорный полигон.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 апреля 2023
Анна Гаркуша
Анна Гаркуша
Про федеральную схему по обращению с ТКО
Мнение
11 апреля 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Чистота — это каждодневный труд
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МусорЭкология