Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. Водный крестный ход 2022 в Рыльском уезде Курской губернии

Водный крестный ход 2022 в Рыльском уезде Курской губернии

Татьяна Муравлева
Татьяна Муравлева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В 2022 году, объявленном Президентом России Владимиром Путиным годом Культуры, в Рыльском уезде Курской губернии, именуемом сегодня Рыльским районом Курской области, планируется проведение возрожденной старинной русской этнокультурной традиции - Хождение крестным ходом по водам.

Пилотный тестовый Водный крестный ход-сплав на байдарках с копией чудотворной иконы Святителя Николая Чудотворца был осуществлен жителями Рыльского района Курской области , среди которых был и глава города Рыльска Сергей Курносов, летом 2021.

Благодаря плодотворному сотрудничеству Администрации Рыльского района Курской области, Администрации города Рыльска и Рыльского Благочиния Курской Митрополии РПЦ МП, в рамках мероприятий этого года, Рыльским Свято-Николаевским мужским монастырем, в котором находится список чудотворной иконы, планируется разработка нескольких маршрутов Водного крестного хода, приуроченных к церковным и краевым памятным датам, и проведение Крестного хода-сплава по водам реки Сейм.

Сообщество Rylsk Sity социальной платформы ВКонтакте разместило опрос о желании принять участие в Водном крестном ходе 2022 Рыльского района Курской области, ответить на который Вы можете перейдя по ссылке опубликованной ниже.

А Вы хотели бы принять участие в водном крестном ходе по реке Сейм?

Опрос в сообществе "Rylsk City" по вопросу участия в Водном крестном ходе 2022
 

Оригинал

 

 

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
На процессе по фейкам стало плохо журналисту Роману Иванову
Мнение
14 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Каждый первый день недели я играю в шахматы с сотрудниками и жителями детского хосписа в Екатеринбурге
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Курская областьРелигия