Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Госсобрание берет на депутатский контроль экологическую ситуацию в микрорайоне «Интеграл»

Госсобрание берет на депутатский контроль экологическую ситуацию в микрорайоне «Интеграл»

Антон Мирбадалев
Антон Мирбадалев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Перед наступлением нового 2022 года председатель Государственного собрания Республики Марий Эл публично заявил, что Госсобрание берет на депутатский контроль экологическую ситуацию в микрорайоне "Интеграл".

Мэр Йошкар-Олы в свою очередь публично заявил, что станцию автоматического мониторинга состояния воздуха администрация вернет на свое место.

Кроме того, в начале января завершились общественные обсуждения изменений в генеральный план Йошкар-Олы, которые подразумевают в том числе изменение производственно-деловой зоны вокруг микрорайона "Интеграл" на зону делового, общественного и коммерческого назначения, не предусматривающую осуществление производственной деятельности. Это решение не запретит действующим предприятиям работать, но не позволит открывать новые производства и расширять уже имеющиеся. То есть все-таки власть поняла важность наличия некой буферной зоны между жилыми кварталами и промышленной зоной.

Конечно, все это пока не решает проблемы "Интеграла", но данные шаги - это движение вперед к решению вопроса. Будем надеяться, что в ближайшее время мэрия Йошкар-Олы, правительство РМЭ и предприниматели, предприятия которых загрязняют атмосферу, найдут решение для очистки своих загрязняющих выбросов и микрорайон вздохнет полной грудью.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 января 2022
21
Сергей Щеглов
Сергей Щеглов
По сусекам поскребли да бюджет нам испекли
Мнение
21 декабря 2021
3
Антон Мирбадалев
Антон Мирбадалев
Интеграл. Как много в этом слове
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-ОлаЭкология