Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Баннеры на фасадах зданий — настоящий бич города Кирова

Баннеры на фасадах зданий — настоящий бич города Кирова

Ксения Логинова
Ксения Логинова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

В Кирове сохранилось немало хоть и типовых, но знаковых для советской эпохи зданий, и, к сожалению, далеко не все их владельцы озабочены их внешним видом. Одним из ярких примеров стал ТЦ "Европейский", расположенный в двух шагах от администрации города. Бывший советский "Дом быта" до недавнего времени был завешан огромными баннерами, которые превращали монументальное здание в не самую красивую рекламную конструкцию.

 

Баннеры, закрывающие фасады зданий, - настоящий бич нашего города. Собственники помещений то убирают вывески с фасада, то вновь вывешивают. При этом зачастую игнорируются не только эстетическая составляющая, но и правила благоустройства. Благодаря усилиям активистов «Горпроектов» удается вести борьбу с такими баннерами и вывесками, однако победы, как правило, носят временный характер.

И вот пример одной из таких побед: освободившись от баннеров, ТЦ "Европейский" преобразился и засиял своим белоснежным фасадом. Благодаря этому центр нашего города стал немного больше похож на центр, а не на затрапезный азиатский рынок, а кировчане, которые жили в советское время, вспомнили "Дом быта" в 80-х годах, когда на нем еще не было этого мракобесия. Надеемся, что этот кейс станет примером и для других владельцев исторических зданий, ведь красивый и ухоженный фасад - это лучшая реклама вашего бизнеса.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 января 2022
Максим Копылов
Максим Копылов
Об отношении жителей и властей Кирова к городу и «мелким» правонарушениям
Мнение
12 января 2022
Максим Копылов
Максим Копылов
Как на Вятке превратили в достопримечательность дыру в стене
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГрадозащитаФото