Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Поломана практика, по которой Орджоникидзевский районный суд отказывал больным осужденным в обжаловании медицинских заключений тюремных медиков

Поломана практика, по которой Орджоникидзевский районный суд отказывал больным осужденным в обжаловании медицинских заключений тюремных медиков

Алексей Соколов
Алексей Соколов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

11 января Седьмой кассационный суд постановил, что определение Свердловского областного суда, отменившего судебное решение Орджоникидзевского районного суда г. Екатеринбурга, по которому осужденной и ее защите было отказано в обжаловании медзаключения тюремных медиков, является законным и обоснованным.

Я с адвокатом Натальей Ермиловой вышли из зала суда в приподнятом настроении.

Ведь порочная практика, по которой Орджоникидзевский районный суд отказывал больным осужденным в обжаловании медицинских заключений тюремных медиков, поломана.

Многие заключенные шли в этот суд, чтобы обжаловать медицинское заключение тюремных медиков, но судьи Орджоникидзевского районного суда, который территориально соседствует с ФКУЗ МСЧ-66 ФСИН России, всегда отказывали осужденным (есть такая практика), т. к. считали, что медзаключения - это преюдиция, т. е. обстоятельства, не нуждающиеся в доказывании, т. к. суды общей юрисдикции при рассмотрении ходатайства осужденного, поданного в порядке статьи 81 УК РФ, давали оценку таким медзаключениям.

Изучая эту проблему, мы не увидели, что кто-либо шел дальше и обжаловал такие судебные решения.

Вот и у нас при рассмотрении нашего иска по обжалованию медицинского заключения тюремных медиков судья постановила производство по иску прекратить.

Вот же бред, подумали мы и пошли в апелляцию, которая нас услышала, а 11 января первая кассация поддержала доводы апелляционной инстанции, которые можно посмотреть тут.

Спасибо адвокату Наталье Ермиловой за качественную юридическую работу.

Ну и всем больным заключенным совет: обжалуйте эти дурацкие заключения, если считаете их необоснованными.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 января 2022
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Судебный конвейер в действии
Мнение
10 января 2022
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Первый рабочий день 2022 года начинаем в Тавдинском районном суде
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаСудТюрьмы