Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. В Законодательном собрании Челябинской области избиратели жаждут общаться со своими избранниками. А те — как-то не очень

В Законодательном собрании Челябинской области избиратели жаждут общаться со своими избранниками. А те — как-то не очень

Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Законопроекты, вызывающие острые общественные дискуссии, депутаты предпочитают обсуждать без участия избирателей, к которым у них после дня голосования пропадает интерес. Однако не всегда депутатам парламента удается избегать тесного общения (в данном случае в прямом смысле слова) с теми, кто их избрал в орган представительной власти.

В Челябинске группа гражданских активистов хотела принять участие в обсуждении федерального законопроекта о введении QR-кодов в общественных местах и на транспорте. Однако в здание регионального парламента граждан не пропускали, и в результате толкотня на входе вылилась в потасовку.

Служба охраны отстояла депутатскую неприкосновенность, женскую атаку отбили охранники, и депутаты челябинского заксобрания смогли сосредоточиться в тишине на полезности QR-кодов.

Избирателей вытеснили из здания народного представительства. И что важно, обошлось без задержаний. А ведь могли бы и навесить какую-нибудь статью из УК о хулиганстве в общественном месте или даже о «террористическом покушении» на органы власти.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 ноября 2021
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Можно ли трудящимся Карелии бастовать, защищая свои трудовые права?
Мнение
22 ноября 2021
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Персоны, обратившие на себя внимание с 15 по 21 ноября
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество