Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Какой все еще может быть Привокзальная площадь в Кирове

Какой все еще может быть Привокзальная площадь в Кирове

Максим Копылов
Максим Копылов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ровно год назад я завершил проект реконструкции Привокзальной площади в городе Кирове (Кировская область). Тогда она была больше похожа на парковку перед рынком, чем на главные ворота мегаполиса, входящего в сотню крупнейших городов Европы (занимая 91-е место, город Киров обгоняет по численности населения такие города, как французский Лион (93), немецкий Нюрнберг (94), португальский Лиссабон (99)).

 

Через месяц после моего завершения работы над проектом городские власти провели реконструкцию Привокзальной площади в соответствии с какими-то своими представлениями о комфортных общественных пространствах. В результате, потратив уйму денег и сил, доставив неудобства горожанам и гостям города, они умудрились сделать только хуже (например, из-за установки ограждения не только со стороны парковки, но и со стороны главного входа на железнодорожный вокзал затруднилась посадка/высадка в такси), а Привокзальная площадь стала похожа все на ту же парковку у рынка, но уже со ржавыми оградками…

 

А могло бы быть так, ну или еще лучше…

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2020
Максим Копылов
Максим Копылов
Какой может быть Привокзальная площадь в Кирове
Мнение
22 октября 2020
Анатолий Курбатов
Анатолий Курбатов
Привокзальная площадь в Кирове. Что с ней не так и как должно быть
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоКировФото