Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Хочется научной основы и такого же подхода к вакцинации, а не одной пропаганды

Хочется научной основы и такого же подхода к вакцинации, а не одной пропаганды

Оксана Савельева
Оксана Савельева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

А вот чего я действительно не понимаю с ротацией QR-кодов для привитых, но все равно заболевших после вакцинации.

Ну привили, сагитировав, что тем самым повысили безопасность человека и по крайней мере более легкое течение заболевания, если все-таки угораздило заразиться.

Им самим, то бишь государству и разработчикам вакцин, совсем-совсем неинтересно, почему эти вакцинированные все же заразились и, получается, прививка не оправдала ВСЕХНИЕ ожидания?

Совсем нет любопытства, подталкивающего к поиску причины того, что вакцина не предотвратила заболевание?

Ну хоть выяснить, была ли партия бракованная, разморозили неправильно, технологию нарушили - или дело в самом привитом, например, потому что у него с составом иммунной системы не все тип-топ или какие внутренние проблемы (гормональные сбои, особые состояния, неправильное питание, наконец!) не дали организму насинтезировать достаточно нужных антител?

Если им неинтересно - это как-то вообще антинаучно и античеловечно. И с головой выдает идею "как нам втюхать побольше вакцины", а не "как нам защитить людей от новой плохо изученной заразы".

А если интересно - почему до сих пор не последовали директивы на тему "организовать бесплатный углубленный медосмотр для заболевших вакцинированных, установить особенности иммунной системы и последствия воздействия вируса на организм, в который ввели вакцину..." и так далее?

А, денег на анализы и медобследования жалко?

Недавно узнала, что даже направление на развернутый анализ крови, оказывается, в рамках ОМС получить ну практически невозможно.

Хотя это еще не самое дорогостоящее и сложное исследование.

Но как-то нужно для людей, на которых вакцина не подействовала, разработать схему защиты от этой новой коронахрени? Ее ж до конца уже не вытравить, все равно будет где-то рядом ошиваться?

Или человек, на которого вакцина не действует, автоматически перестает быть интересным государству и его системам-подсистемам, спасать его не надо и копаться в особенностях его иммунитета и организма вообще не надо?

Как-то уже определились бы, что ли.

А то пропаганда одна. А хочется научной основы и такого же подхода (да, даже если это дорого. Может быть, попутно разберетесь, как эту коронахрень предотвращать у тех, кому с выработкой своих антител не свезло).

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 ноября 2021
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Я против QR-кодов, и я за добровольную вакцинацию
Мнение
13 ноября 2021
Ирина Бирюкова
Ирина Бирюкова
Запретительными методами еще никто не добивался хороших результатов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЗдравоохранениеКоронавирусНаука